Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Мифы об отрицательных аспектах пластиковых окон

Мифы об отрицательных аспектах пластиковых окон

В настоящий момент пластиковые окна пользуются значительным спросом среди многих людей. Данный факт обуславливается наличием огромного количества преимуществ таких окон над своими деревянными аналогами. Однако определённый процент людей утверждают, что пластиковые окна не так хороши, как они позиционируются, и что установка таких окон может оказаться чреватой появлением целого ряда значимых проблем. На деле же подобные убеждения о серьёзном вреде, наносимом пластиковыми окнами, являются абсурдными. В данной статье будут приведены примеры подобных мифов, а также причины их недостоверности.

Первый миф заключается непосредственно в ущербе для здоровья, который может причинить наличие пластиковых окон в помещении. Как утверждают сами сторонники данного суждения, это связано с тем, что, в отличие от деревянных аналогов, пластиковые окна производятся не из натурального материала. В действительности такие окна не представляют никакой опасности для здоровья человека, поскольку они не выделяют вредные компоненты даже под воздействием перепадов температуры.

В качестве второго мифа выступает утверждение о недолговечности пластиковых окон. По факту такие окна способны прослужить от пяти лет до целого десятилетия. В то же время деревянные аналоги, напротив, могут прийти в негодность или, по меньшей мере, потерять некоторые качественные свойства под воздействием внешних факторов гораздо быстрее.

Третий миф, по сути, представляет собой наполовину правдивое суждение. Оно заключается в том, что установка стеклопакетов из пластикового профиля влечёт за собой нарушение вентиляции. Такой исход действительно возможен в том случае, если в процессе монтажа была допущена ошибка. Тогда по окончании процесса установки временами может образовываться конденсат. Однако при правильном соблюдении всех необходимых условий установки пластиковых окон никаких проблем с вентиляцией не возникнет.

Четвёртый миф отталкивает сторонников экономии от выбора пластиковых окон. Он гласит, что покупка, как и установка, таких окон влечёт за собой слишком крупные расходы. На самом деле, раньше стеклопакеты из ПВХ действительно представляли собой дорогостоящую роскошь, однако со временем процент спроса на пластиковые окна существенно возрос. В связи с этим такие окна теперь стоят не намного дороже деревянных аналогов, таким образом, утверждение о дороговизне стеклопакетов из ПВХ устарело.

Согласно пятому и последнему мифу, пластиковые окна не способны выдержать низкие температуры, из-за чего они трескаются от мороза. На деле такие окна не теряют своих свойств под воздействием температуры, таким образом, они не потрескаются и не испортятся даже при лютых морозах. Более того, благодаря наличию установленных пластиковых окон исключается продувание, таким образом, в помещении становится тепло. Однако необходимо учесть, что для удержания тепла внутри помещения в рамы должны быть установлены четырёхкамерные либо пятикамерные стеклопакеты.


352
Нет комментариев. Ваш будет первым!