Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Основные причины ремонта окон ПВХ

Основные причины ремонта окон ПВХ

Пластиковые окна в своё время сменили старые деревянные в большинстве домов. Поэтому спрос на услугу ремонт окон ПВХ сегодня в основном исходит от владельцев оконных конструкций из пластика, которые установили окна более 10 лет назад. По каким самым частым причинам они обращаются в сервисы?

Износ в процессе эксплуатации

Установившие пластиковые окна десять лет назад, а то и позднее, часто обращаются к услугам ремонта по причине износа. Чаще всего выходят из строя уплотнители, причем на дешевых пластиковых окнах их срок жизни особенно короток. Многие даже рекомендуют проводить профилактическую замену сразу после установки.

Менее часто изнашивается оконная фурнитура. Часто это обусловлено то, что производители банально экономят на качественной фурнитуре. Иногда это обусловлено попаданием на движущиеся механизмы абразивных элементов, вроде частиц строительного мусора. Продлить срок жизни данных элементов зачастую можно своевременным техническим обслуживанием. Благо, что в устанавливающих окна компаниях можно заказать такие услуги и в постгарантийный период. В случае явных неисправностей лучше не ремонтировать, а полностью заменить механизм.

Некачественная установка и брак в изготовлении

Чаще всего проблемы с установкой выражаются в недостаточной герметизации. Посредственно выполненный монтажный шов приводит к поступлению уличного воздуха в помещение и промерзанию откосов. В отдельных случаях некачественная герметизация может приводить даже к затеканию в помещение дождевой воды.

Так же некачественный монтаж проявляется в форме малого количества точек крепежа, из-за чего оконная рама может прогнуться и деформироваться.  В некоторых случаях проблема в изготовлении. К примеру, при некачественном усилении конструкции рама может перекашиваться, а створки провисать. Зачастую такое окно проще заменить целиком, чем ремонтировать

Когда необходимо обратиться к мастеру

Самым очевидным примером является нарушение целостности стеклопакета, которое может произойти вследствие удара или по иным причинам. Трещины и прочие повреждения сильно снижают изоляционные качества конструкции, поэтому без ремонта не обойтись. Причем менять придётся не отдельно стекло, а стеклопакет целиком. К остальным причинам можно отнести запотевание окна, проблемы с закрыванием, трудный ход створок, и сквозняки даже при закрытых окнах.


643
Нет комментариев. Ваш будет первым!