Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Особенности выбора школьной мебели в класс

Особенности выбора школьной мебели в класс

Школьная мебель должна отвечать действующим санитарно-гигиеническим требованиям, государственным стандартам. Это гарантирует, что ребенок сможет пользоваться такими предметами без дискомфорта и вреда для здоровья. Качественная мебель способствует обучению, обеспечивает удобство.

По статистике, во время учебы в школе здоровье детей существенно ухудшается. К примеру, с каждым годом растет процент детской близорукости, проблем с осанкой. На эти показатели во многом влияют условия обучения, в частности качество освещения и оснащения. Поэтому к выбору школьной мебели выдвигаются повышенные требования. Она должна быть прочной, безопасной и удобной в пользовании.

На что обращать внимание при выборе школьной мебели?

Учитывайте:

  1. Кто поставляет. Лучше всего обращаться в компанию, официально представляющую интересы производителя. Покупка у поставщика позволит вам сэкономить (порой немалую сумму). Перед определением предприятия ознакомитесь с сертификатами на продукцию. Мебель должна изготавливаться по ГОСТу, а не по техническим условиям. Также почитайте отзывы на сторонних ресурсах, которые позволят разобраться в качестве продукции и услуг, предлагаемых конкретной компанией.
  2. Качество мебели. Продукция должна изготавливаться из экологически чистых материалов, не вызывающих аллергию. Обязательно школьная мебель должна выдерживать предполагаемые нагрузки. Ею пользуются дети во время не только уроков, но и перемен. Мебель должна быть достаточно прочной, иметь качественное защитное покрытие, которое убережет от механических воздействий, последствий пролития жидкостей и пр. Ее цвет не должен быть ярким, поскольку это мешает детям сосредоточиться, негативно влияет на их психику во время учебы.
  3. Безопасность. Острые углы в конструкциях исключены. Также не должно быть выпирающих болтов и прочих опасных элементов, способных привести к травмам. Подвижные дети всегда постоянно подвергают себя рискам, поэтому в мебельных конструкциях их нужно исключить.
  4. Регулировка. Лучше, чтобы парты и стулья адаптировались по высоте, наклону и пр. Это повышает комфорт их использования, не ухудшает здоровье детских организмов. К тому же регулировка мебели имеет практическое преимущество. Вам не придется покупать новые предметы, когда дети подрастут, а значит, вы сразу экономите.

Качественная мебель должна подбираться с учетом всех указанных пунктов. И отдавать предпочтение стоит продукции местных поставщиков. Ведь именно благодаря этому можно посмотреть на модели в магазине, исключая искажения, которые дают фотографии. Вы сможете не только увидеть, но и пощупать мебель. При наличии выставочного зала выбранную модель можно опробовать: посидеть, постучать и т. д.

Делайте выбор с рассуждением, и тогда школьная мебель прослужит долго, даря детям возможность учиться удобно и результативно.


247
Нет комментариев. Ваш будет первым!