Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Значение цвета роз

Значение цвета роз

Количество разновидностей цветов в мире постоянно увеличивается. Растения совершенствуются, адаптируются к условиям, меняют свои свойства. Но у каждого есть своя история и свое значение. Причем это относится как самому цветку, так и к его оттенку. Самым символичным можно смело назвать розу. С течением времени ее значение совершенствовалось, менялись сами цветы. В мире появилось еще больше сортов и разных оттенков. Рассмотрим характерные варианты и их значение.

Белый

Белая роза, наряду с фиалкой, – это символ чистоты и целомудрия Богоматери. Поэтому такие букеты преподносятся с целью подчеркнуть трепетное отношение к человеку, особенность чувств.

Красный (бордовый)

Такие розы говорят о страстной любви, жарких чувствах, романтических отношениях. Это подчеркивается не только глубоким цветом, но и потрясающим запахом этих цветов. Красные розы также символизируют восхищение, храбрость и уважение.

Розовый

Это символ начала отношений. Розовые розы подсказывают, что рождается чувство любви, которое вполне может стать глубоким и страстным. Такие букеты выглядят благородно, они выражают симпатию и благодарность. Розовый цвет подчеркивает нежность отношения, чувство восхищения.

Желтый

Такие розы имеют совершенное иное значение. Они символизируют дружбу, признание, уважение и даже преклонение. Поэтому желтые розы предпочитают люди с большим стажем семейной жизни. Такие цветы дарят в знак признательности, ценности длительных отношений.

Оформляя букет в цветочном магазине, обращайте внимание на оттенки роз. Ведь от них зависит не только общее впечатление от композиции, но и то, что вы хотите выразить таким презентом: симпатию, любовь, уважение. Это особенно важно, если цветы дарятся близкому человеку. Восхищение выражайте белым букетом, рождение чувств – розовым, страсть – красным, а признательность – желтым. При выражении своих чувств и эмоций по отношению к человеку не надо лишних слов, достаточно проявить внимание сделав небольшой презент. И пусть цветы скажут больше, чем можно выразить словами.


307
Нет комментариев. Ваш будет первым!