Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Какие значение имеет курс доллара и евро на Форексе

Какие значение имеет курс доллара и евро на Форексе

Валютная пара EUR/USD – отношение валюты евро к доллару США. В данном случае евро – базовая валюта, а доллар США – котируемая.

Валютную пару евро-доллар без преувеличения можно назвать одной из самых популярных в мире. Этому активу отдают предпочтение не только опытные Форекс-трейдеры, но и новички. EUR/USD входит в четверку основных валютных пар на Форексе.

Основные причины популярности:

  • Евро является официальной валютой для 17 государств еврозоны и используется еще в 9 государствах. Большая область распространения вносит на изменение курса валютной пары определенную инерцию.
  • Доллар США не теряет своей актуальности по многим причинам. Ситуация в ближайшие годы вряд ли сможет измениться кардинальным образом.
  • Курс евро-доллар на протяжении торгового дня может меняться независимо от направления трендовой линии, но с недельным периодом в большинстве случаев следует за трендом. Эта особенность позволяет эффективно использовать трендовые индикаторы для построения своих стратегий. Убытки, полученные в течение торгового дня, могут полностью компенсироваться и выйти в прибыль в течение недели. Важной составляющей успеха в данном случае является правильный выбор Форекс-брокера, предлагающего наилучшие условия. К выбору брокера необходимо подходить ответственно, учитывая многие факторы, включая популярность и богатый опыт работы компаний. Об Alpari отзывы являются одним самым важных факторов для выбора брокерской компании.

Для чего нужен график евро-доллар

График евро-доллар никогда не стоит на месте. Он отображает, сколько необходимо долларов для покупки 1 евро. Существует достаточно большое количество факторов:

  • политические моменты. Официальные заявления ведущих политических деятелей способны серьезно влиять на валютную пару;
  • ограничение деятельности компаний и государств, например, через санкции;
  • международные конфликты и военные действия;
  • экономические войны – взаимное ограничение между государствами деятельности международных компаний

Компания «Альпари» с 1998 года занимается предоставлением брокерских услуг. Она смогла вырасти из небольшой конторы в солидную компанию с офисами по всему миру. Об Альпари отзывы, оставляемые трейдерами с разным опытом и навыками, являются реальным показателем уровня предоставляемых услуг. Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.


529
Нет комментариев. Ваш будет первым!