Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Требования к входным дверям в квартиру

Требования к входным дверям в квартиру

Особенности выбора дверных конструкций

Требования к входным дверям в квартиру немногочисленны, и на первый взгляд очевидны и не очень сложны, но каждое из них имеет ключевое значение. Как правило, их покупают с расчетом на долгий срок службы, и неудобства в процессе эксплуатации способны доставить много проблем. Не стоит ориентироваться лишь на внешний вид и на цену – лучше оставить им согласовательную функцию.

Основные требования:

  1. Совместимость с конкретным дверным проемом. Даже в типовых домах, построенных много лет назад, встречаются разные неожиданности. Лучше всего пригласить профессионального замерщика, который скажет точные значения, а заодно поможет убедиться, что монтаж не требует сложной предварительной подготовки.
  2. Направление распахивания. Это скорее вопрос индивидуальных предпочтений и привычек, но он есть. Кроме того, организация тамбура перед квартирой может вносить свои коррективы в выбор.
  3. Конструктивные особенности. Прежде всего: толщина листа, наличие ребер жесткости. Плотное прилегание створки к коробке. От перечисленного зависит прочность двери, основная цель которой – защита жилища от посторонних.
  4. Хорошие замки с разным принципом работы.
  5. Наличие теплоизоляции.
  6. Звукоизоляционный контру по периметру. В современных моделях часто выполняется несколько контуров, которые устраняют удар при закрытии двери и не пропускают шум из подъезда.
  7. Прочная дверная коробка, крепящаяся по всем направлениям.
  8. Закрытые петли (лучше всего изнутри).
  9. Дополнительны устройства безопасности: глазок (или видеоглазок), засов, который нельзя открыть снаружи, цепочка.

После этого можно обращать внимание и на материал обивки. Все-таки дверь это первое, что видят гости квартиры, попадая в дом. Всем хочется сделать жилице красивым и без явных дизайнерских несоответствий. Для отделки предлагаются следующие материалы:

  1. Порошковая краска. Она превосходно ложиться на металл, образуя прочный защитный слой. Она отличается ярким цветом и долгим сроком службы.
  2. Продукты деревообработки. Они вполне успешно заменяют натуральное дерево, не уступая ему ни по внешнему виду ни по характеристикам.
  3. Обивка мягкими материалами.

Это так же вопрос личного предпочтения и выделенного бюджета. Стоит отметить, что дешевые виды отделки двери у авторитетных производителей никак не сказываются на эксплуатационных возможностях.

Крупные специализированные компании изначально учитывают все требования к входным дверям в квартиру уже на этапе проектирования. Ознакомиться с моделями в Орле можно в электронном каталоге входных дверей.


183
Нет комментариев. Ваш будет первым!