Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Модные стрижки для мужчин: что могут предложить профессионалы

Модные стрижки для мужчин: что могут предложить профессионалы

Такое социальное явление, как услуги барбешоперов, находится на пике популярности не в первый раз. Барбешопы, которые по сути являлись закрытыми мужскими клубами, приходят вместе с модой носить аккуратную стрижку или ухоженную бороду, и тенденция возврата повторяется через 3-4 десятка лет.


Ухоженная борода, модная стрижка – мужчина должен быть стильным всегда!


Последний раз спадом популярности можно назвать 70-е годы, когда в моду вошли длинные волосы, а после завершения «хиппового» периода, мужская половина человечества вновь потянулась в места, где из любого представителя сильного пола делают настоящих мачо.


У мастеров-барберов собственное видение мужских образов, которые они воплощают в жизнь через модную стрижку и процедуры ухода за лицом, телом и волосами. Если обычное заведение старается быстрее заработать, то парикмахерская барбершоп – не просто банальная стрижка, а настоящий творческий процесс, где каждая мелочь имеет значение.


Что предлагают барберы современным мужчинам


Принципы, на которых основывают свою работу барберы, – индивидуальность и стиль для каждого клиента. Сегодняшняя мода на прически – абсолютно противоречивые концепции, от короткого ежика волос до романтического мужского каре, и задача мастера выбрать максимально подходящий вариант.


Сегодня особенно популярен стиль милитари, причем так подстригаются не только молодые мужчины, но и люди постарше. Короткие или средние волосы на верхней части головы сопровождаются почти гладковыбритыми висками. Такая прическа очень практична и не требует особого ухода, но нуждается в постоянной коррекции. Облагораживание бороды, которая придает мужчине особый шарм, и стрижки в барбершопе – настоящее искусство, способное сделать из обычной внешности спортивный облик, подчеркнуть мужественность или обозначить стиль делового человека.


Мужская парикмахерская – вот, где можно нарушить законы!


Не сдают своих позиций популярные в прошлые годы стрижки «британка» и «андеркат», которые отлично смотрятся у владельцев вьющихся волос. С волнистыми волосами работать очень сложно, но барберов не пугают трудности, они справятся с непокорными локонами и дадут профессиональные советы как ухаживать за шевелюрой в домашних условиях.


Еще одной фишкой нынешнего сезона являются выбритые рисунки, тематика которых может быть самой разной. Это геометрические фигуры, волны, паутина и многое другое. С помощью профессионального оборудования и умелых рук опытный мастер сделает прическу настоящим совершенством.


306
Нет комментариев. Ваш будет первым!