Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Эффективность использования свайно-винтовых фундаментов

Эффективность использования свайно-винтовых фундаментов

Фундамент, созданный с помощью винтовых свай - это идеальное решение для любого типа архитектурных объектов. Он имеет только положительные отзывы потребителей и мастеров-строителей. Эффективность использования такой производственной технологии особенно заметна на сложных ландшафтных территориях.

В строительной сфере сваи Уфа известны уже более 150 лет. За это время они неоднократно модернизировались. Примерно 80 лет назад они приобрели современную конфигурацию и стали очень широко применяться в гражданском строительстве. Свайно-винтовой фундамент обладает массой преимуществ. Главным из них является экономичность. Сооружение такого типа основания почти на 70% дешевле, чем создания традиционного ленточного фундамента.

Для выполнения монтажа не требуется проведение земляных работ и использование дорогостоящей спецтехники. Применение свай позволяет экономить средства на приготовление железобетонного раствора. Оборудование фундамента можно производить в любое время года. Конструкция идеально подходит для работы на зыбких, песчаных или водонасыщенных грунтах. Цельные или пустотелые винтовые сваи способны выдерживать большие механические нагрузки. Они не деформируются даже при глубоком промерзании грунтовых слоев.

Сегодня изготовлением винтовых свай и оказанием услуг по их установке в Уфе занимается компания «СуперФундаментУфа» https://superfundamentufa.ru/. Перед началом строительной работы обязательно проводится геологический анализ грунта. Винтовые металлические изделия погружаются в слои почвы путем выполнения вращательных движений, которые сочетаются с вдавливанием. Толщина стенок трубчатых свай составляет не менее 3 мм. Заостренный наконечник оборудуется лопастями, диаметр которых зависит от размера строительного объекта. Они принимают на себя значительную часть механических нагрузок, которые создаются при сооружении здания.

Винтовые лопасти способствуют легкому завинчиванию сваи в грунт. При этом земляные слои не разрыхляются, а только уплотняются. Установленное изделие закрепляется со всех сторон почвой, которая не допускает смещение по горизонтальной поверхности. Лопасти приобретают функцию опорных площадок, которые передают нагрузку прочному нижнему слою грунта. Стоимость услуг по установке свайно-винтового фундамента зависит от геологических характеристик земельного участка, а также размера и назначения будущего архитектурного объекта.


744
Нет комментариев. Ваш будет первым!