Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Почему БУ автомобили лучше покупать только у проверенных продавцов

Почему БУ автомобили лучше покупать только у проверенных продавцов

Покупка автомобиля может быть очень эмоциональным решением. Однако стоит держать эмоции в узде. Такая покупка носит долгосрочный характер, и от правильного выбора зависит комфорт, безопасность и последующие эксплуатационные расходы. Поэтому лучше подойти к вопросу хладнокровно и тщательно обдумать решение.

Стоит учитывать реальную стоимость автомобиля с пробегом, затраты на дальнейшую эксплуатацию, возможный ремонт и скрытые проблемы, которые может пытаться скрыть недобросовестный продавец. Выбор модели и цвета кузова — дело вкуса. Некоторые БУ автомобили могут иметь скрытые проблемы, поэтому лучше покупать транспортное средство у проверенного продавца или в автосалоне.

Возраст автомобиля и амортизация

Вы не можете рассчитывать на то, что подержанный автомобиль будет свободен от всех дефектов и проблем. Было бы лучше с точки зрения надежности выбрать как можно более молодой автомобиль, но это связано с гораздо более высокими затратами на покупку. Это означает, что купив более дорогую модель с хорошей историей, при последующей продаже автомобиля потери будут меньше. Здесь также можно дать очень практичный аргумент в пользу покупки подержанных автомобилей в официальном автосалоне — автомобили с хорошей историей продаются дороже, чем те, которые обслуживаются вне дилерского центра или без счетов-фактур.

Автомобили возрастом 2 или 3 года очень популярны. Однако остерегайтесь автомобилей из ненадежных источников. Следует помнить, что мало кто избавляется от 2-х или 3-х летнего автомобиля в идеальном состоянии. Однако, если вам удастся найти безаварийный и правильно обслуженный автомобиль этого возраста, вы, как правило, можете рассчитывать на дополнительную гарантию и отсутствие серьезных технических дефектов. Именно поэтому стоит искать молодые автомобили, при этом тщательно проверяя их состояние и историю.

Можно также обратить внимание на более старые автомобили. Правильно эксплуатируемые и обслуживаемые 5- или 6-летние автомобили могут быть в отличном состоянии и обеспечивать полный комфорт и безопасность вождения. Здесь тоже гораздо проще получить предложения от первого владельца — многие люди примерно через 5 лет меняют машину на более новую версию. Однако это не означает, что все автомобили этого возраста являются привлекательным предложением. Часто причиной продажи автомобиля является необходимость выполнения серьезного или дорогостоящего ремонта, например, двигателя. Поэтому перед покупкой подержанного автомобиля имеет смысл проверить его на СТО.

142
Нет комментариев. Ваш будет первым!