Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Преимущества римских штор

Преимущества римских штор

Римские шторы считаются одним из самых практичных и эффективных средств для оконного декора. Главным преимуществом, которым обладают римские шторы, является то, что они прекрасно вписываются в любой стиль интерьера офиса, дома или квартиры.

Особенности штор.

По техническому устройству такие шторы представляют собой полотно прямоугольной формы. С изнаночной стороны в шторы на равном расстоянии вшиты специальные кольца, через которые продеваются шнуры. Все это фиксируется к устройству, которое позволяет опускать и поднимать полотно штор с возможностью остановки на нужной высоте. В полностью открытом состоянии такие шторы ложатся в виде мягких изгибов в параллельном направлении. Если говорить проще, то такие шторы напоминают равномерные складки в виде гармошки.

На сегодняшний день существует большое количество разновидностей подъемных штор римского типа, которые отличаются по следующим параметрам:

  • принципу открывания;
  • форме и количеству складок;
  • материалу используемого полотна.

Стоит отметить, что пошив римских штор - это услуга, с помощью которой можно украсить помещение оригинальными и функциональными элементами домашнего текстиля.

Римские шторы прекрасно комбинируются с разнообразными материалами, а также могут дополняться всевозможными рюшами, кисточками и другими элементами декора. Современные дизайнеры все чаще используют этот тип штор с другими решениями, благодаря которым удается достичь оригинального оформления в разнообразных жилых помещениях.

Такие шторы пользуются популярностью среди всех, кто ценит такие положительные качества, как практичность, гармоничный внешний вид, простое функционирование, надежная защита от прямых лучей солнца, экономичность.

317
Нет комментариев. Ваш будет первым!