Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Римские шторы: модели и преимущества римских штор

Римские шторы: модели и преимущества римских штор

Бархатные портьеры, гардины и пр. привычное оформление окна отошло на строй план. На сегодняшний день существенно набирают обороты на рынке римские шторы (узнать больше). Неспроста они так пользуются популярностью.

Сложно представить человека, который бы не принимал участие в оформлении интерьера любого помещения. Хочется сделать выбор в пользу практичного и красивого, чего бы это не касалось. Оформление окна не является исключением. Мало кто смотрит и вникает в выход новинок, зачастую мы останавливаемся на привычных стандартных моделях. А вот это зря! Увидев римские шторы, вы не сможете устоять перед покупкой. С виду, казалось бы, простая конструкция способна покорить не только вас, но и гостей вашего дома. Ассортимент предоставленных тканей способен покорить даже самого привередливого покупателя. Римские шторы способны гармонично вписаться в любой интерьер.

Уровень сложностей (модели римских штор)

  • Верёвочные конструкции – используются лёгкие материалы. Это и даёт возможность использовать верёвочную конструкцию, с ней может справиться даже ребёнок;
  • Роторно-цепочная конструкция – надёжная система крепления, способная выдержать ткань любой плотности;
  • Комбинированный вариант – актуален при использовании в конструкции нескольких видов ткани;
  • Обычный (элементарный) вариант – верёвки и связанные между собой планки редко пользуются спросом, так как не гарантируют долгий срок службы.

Если рассматривать римские шторы по виду складок, то они бывают:

  • Каскадные – подходят для комнат, так как соответствуют романтическому стилю. В каждой складке используется чуток больше ткани;
  • Классические римские шторы – складки накладываются друг на друга, такой вариант и пользуется успехом на рынке спроса, о чем можно узнать перейдя по ссылке.

Преимущества римских штор:

  1. Экономия пространства – способны отнимать минимум полезного пространства, при этом отличаются колоссальной функциональностью.
  2. Простота управления – мы уже рассмотрели, что существует несколько вариантов управления, но все они без изъянов и никаких сложностей нет. Даже устанавливая римские шторы в детскую комнату, будьте спокойны, что и ребёнок справиться с механизмом.
  3. Простота ухода – специальная ткань отталкивает пыль и грязь, поэтому и не доставляет хозяйке хлопот. Идеально подойдёт для кухни, не стоит опасаться быстрого загрязнения.
  4. Многообразие цветовых оттенков – изобилие рисунков вас приятно удивит и покорит. Единственно что, стоит определиться в плотности ткани. Выбор будет зависеть от расположения комнаты: солнечная сторона или теневая. Индивидуальный заказ позволяет воплотить в реальность любую вашу фантазию.

Отличный ассортимент римских штор в Киеве предлагает интернет-магазин "Sunstyle". Здесь можно купить солнцезащитные системы практически всех видов, начиная от жалюзи и заканчивая японскими шторами.


306
Нет комментариев. Ваш будет первым!