Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Строительные блоки — только достоинства и никаких недостатков

Строительные блоки — только достоинства и никаких недостатков

Существует множество технологий, которые можно использовать для строительства дома, но, несмотря на то, что мы все чаще отдаем предпочтение экологичным деревянным каркасным домам, в нашей стране по-прежнему доминируют традиционные строительные блоки, кирпичные конструкции из различных керамических материалов.

Нельзя отрицать, что этому выбору способствуют меняющиеся и зачастую суровые климатические условия в нашей стране, но большинство преимуществ зависит, прежде всего, от типа материала, используемого для возведения стен. Конечно, одними из наиболее часто выбираемых являются различные виды пустотелого кирпича, керамзитоблоков или бетонных смесей, используемых, например, для производства вместительных и герметичных септиков, но стоит задуматься, какую выгоду мы получим, построив дом из строительных блоков.

Строительные блоки так же как и кирпич по-прежнему широко используется в строительстве, и его долговечность нельзя оспорить, например, в церквях, стоящих во многих городах, стоящих невредимыми в течение сотен лет. Он имеет множество неоспоримых преимуществ, что делает его практически идеальным материалом, находящим постоянно растущее число последователей.

Купить строительные блоки в Рязани можно на сайте https://blockopt.ru/.

Аккумуляция тепла внутри помещений и шумоизоляция

Среди других строительных материалов строительные блоки также отличаются прекрасными теплоизоляционными свойствами и наибольшей способностью аккумулировать тепло, которое он длительное время сохраняет после нагрева и постепенно отдает в окружающую среду. Таким образом, дом из строительных блоков обеспечит чрезвычайно высокий уровень жизни его жильцов, особенно когда стены выполнены в три слоя. Зимой всегда будет тепло, а летом во всех комнатах, а не только в ванной, мы почувствуем приятную прохладу, настоящий природный кондиционер, а его преимущества быстро проявятся в уменьшении суммы счетов за отопление. Также он хорошо защищает от назойливого внешнего шума, создавая внутри настоящий оазис спокойствия.

Устойчив к загрязнениям и легко чистится

Глядя и любуясь средневековыми кирпичными постройками, мы часто удивляемся, почему кирпич до сих пор сохраняет свой цвет спустя столько веков. Это связано с тем, что в него практически не проникает грязь, поверхность легко смывается водой с мягким моющим средством, а с большей частью можно справиться просто дождем. Конечно, ничто не мешает покрыть его дополнительным слоем специальной пропитки, предназначенной для данного вида материала. Это повысит устойчивость к атмосферным факторам, а также обеспечит защиту от типично биологических факторов. Благодаря этому на стене из строительных блоков облицованной кирпичом не будут развиваться опасные для здоровья грибки и плесень.

Если вас интересуют блоки из газобетона, посетите сайт компании Поритеп.


594
Нет комментариев. Ваш будет первым!