Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Ламинат Quick-Step: особенности и характеристики

Ламинат Quick-Step: особенности и характеристики

Ламинат Quick-Stepпринадлежит бельгийскому производству, способен выдерживать повышенные нагрузки. По техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам напольное покрытие превосходит другие материалы. Несмотря на высокий уровень прочности, надежности, износостойкости, влагоустойчивости, стоимость панелей умеренная. Гарантийный срок изделия составляет 25 лет и более.

Ламинат Квик-Степ смело можно отнести к разработке нового поколения. Для его изготовления применяют качественные материалы и современное оборудование. Покрытие снабжено специальным замковым соединением, которое в разы облегчает процесс укладки и позволяет обойтись без профессиональной помощи. После монтажа поверхность напольного покрытия будет идеально ровной без каких-либо щелей.

Для ламината характерно наличие нескольких слоев.

  1. Наружный. Отвечает за износостойкость материала и устойчивость к различным повреждениям. Состоит из меламина, который прессуется вместе с ДВП. Покрывается защитным слоем с внедрением современных технологий. Что касается декоративной функции, покрытие изготавливают в различной цветовой гамме. Это может быть светлый ламинат или материал, имитирующий натуральную древесину.
  2. Основной. Состоит из ДВП, которому присущ однородный состав. Позволяет улучшить технические характеристики панелей. Это плотное покрытие, которое защищает от влаги и обеспечивает надежность.
  3. Подслой. Состоит из меламина.

Ламинат универсален, поэтому его можно укладывать в помещениях любого типа: офисы, лестницы, дома, квартиры. Разрешается монтировать покрытие в комнатах с повышенным уровнем влажности.

Материал непривередлив в уходе. Можно промывать чистой водой либо с использованием специальных моющих средств. Отличается противопожарными свойствами, антистатичен.

Ламинат проходит тщательный контроль, после чего получает международные стандарты качества. Изготавливается из безопасных, экологичных материалов, поэтому не вызовет аллергию у людей, расположенных к респираторным заболеваниям и астматиков. Поскольку покрытие не выделяет токсины, его можно устанавливать в детских комнатах. Обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Благодаря герметичности, на поверхности материала не скапливаются бактерии и микроорганизмы.

На современном рынке представлен богатый модельный ряд напольного покрытия и разнообразие коллекций.

372
Нет комментариев. Ваш будет первым!