Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Несколько слов про кабель КИПвЭнг

Несколько слов про кабель КИПвЭнг

Каким образом возможно сегодня организовать деятельность различных профессиональных систем, а также комплексов охраны и противопожарной безопасности? Именно подобными вопросами в последнее время задаются многочисленные собственники предприятий, а также прочих архитектурных объектов. И это вполне оправдано, поскольку сейчас известен широкий спектр различной кабельной продукции, основным назначением которой считается передача импульсных сигналов, информации, электроэнергии для стабильной работы охранных и противопожарных систем. Следует заметить, что современные кабельные изделия имеют довольно большое количество технологических отличий между собой.

Отличия касаются не просто области эксплуатации, но также особенностей конструкции кабельных изделий. Некоторые кабели могут использоваться в ограниченном температурном диапазоне, остальные же способны применяться в достаточно широком. Для некоторых характерной отличительной особенностью является наличие надежной защиты от грызунов, в то же время для других кабелей такая защита не предусмотрена.

Основные технические особенности спецкабелей

Кабель КИПвЭБнг принято относить к типу специальной кабельной продукции. Изделие является симметричным и необходимо для эксплуатации с промышленным интерфейсом RS-485. Изделие используется непосредственно для организации групповой прокладки, является бронированным, стойким к воздействию грызунов и прочих отрицательных факторов окружающей природы. Вот почему такие изделие повсеместно применяют для систем групповой прокладки, для атомных станций. Узнать можно подробно про кабель КИПвЭнг здесь.

Следует заметить, что описываемый тип кабеля может активно применяться не только внутри, но также снаружи помещений. Кабельная продукция КИПвЭБнг способна выдерживать временное воздействие масел либо бензина. Вдобавок таким изделиям присущи другие важные преимущества, основными среди которых можно назвать следующие особенности:

  1. продолжительный эксплуатационный ресурс – производителем установлен наименьший предел работоспособности, который достигает тридцати лет. При условии соблюдения правил и требований установки данное значение может значительно увеличиться;
  2. перспектива эксплуатации в обширном диапазоне температурных показателей – представленное оборудование не теряет своих прекрасных свойствах, работая даже в интервале от минус 60 до плюс 70 градусов по Цельсию. Вдобавок требуется соблюдать температурный режим еще и в ходе монтажа – она не должна быть ниже минус 15 и не превышать значение плюс 50 градусов по Цельсию.

280
Нет комментариев. Ваш будет первым!