Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Надежные кабели КИПвЭБнг, КИПвЭнг и другие модели

Надежные кабели КИПвЭБнг, КИПвЭнг и другие модели

Чтобы организовать беспроблемную связь и эксплуатацию разнообразных систем с соответствующим типом интерфейса, сейчас недостаточно использовать простые кабели. Требуется применять специальные модификации, которые обладают усовершенствованными характеристиками. То есть, чтобы такое профессиональное оборудование смогло без проблем прослужить на протяжении многих десятилетий. Работать в широком диапазоне температур, не меняя в своих эксплуатационных характеристиках. Также использоваться в большом количестве сфер, объектах. К таким важным конструкционным деталям систем относят специальные кабели. Например, про кабель КИПвЭБнг здесь можно узнать более подробно.

Что это за кабель и в чем его главные технические характеристики?

Подобный кабель относится к типу специальных, является симметричным и предназначается для использования с промышленным интерфейсом – RS-485. Он используется непосредственно для организации групповой прокладки, является бронированным, устойчивым к действию грызунов и других негативных факторов окружающей среды. Именно поэтому его повсеместно применяют для систем групповой прокладки, для атомных станций.

Причем, такой кабель может активно использоваться как внутри, так и вне помещений. Может выдерживать кратковременное воздействие масел или бензина. Также отличается наличием следующими преимуществ по сравнению с конкурентами:

  • во-первых, это длительный срок эксплуатации. Изготовителем установлен минимальный предел работоспособности, который составляет около 30 лет. При соблюдении правил установки это значение может существенным образом увеличиться;
  • во-вторых, это возможность эксплуатации в широком диапазоне температур. Считается, что такое оборудование не теряет в своих свойствах, работая в интервале от минус 60 до плюс 70 градусов по Цельсию. Также требуется соблюдать температуру и во время монтажа – она не должна быть ниже минус 15 и не превышать значение плюс 50 градусов по Цельсию.

Помимо этого кабеля, спросом пользуются и другие. Например, про кабель КИПвЭнг тут можно подробнее узнать. Он также является важной составляющей для передачи данных.

Про кабель КИПЭП на сайте можно узнать более подробно.


265
Нет комментариев. Ваш будет первым!