Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Какую люстру выбрать для гостиной?

Какую люстру выбрать для гостиной?

Когда вы думаете о люстрах, вы можете думать о классических домах со сверхвысокими потолками и дорогой мебелью. Но это не всегда так. Люстры можно использовать в любом интерьере. Это приятно, ведь в последнее время разные стили стали сочетаться друг с другом. Поэтому лучше всего в современном интерьере повесить традиционную люстру.

Мы подскажем, какие люстры и подвесные светильники лучше всего подойдут для вашей комнаты. Мы также обсудим, как создать функциональное освещение гостиной, подходящее для всех видов деятельности, которые вы будете в ней выполнять.

Классические люстры для гостиной привлекают внимание. Они имеют практические функции, а также являются уникальным украшением. Они имеют настолько специфический и неповторимый характер, что трудно добиться аналогичных конечных эффектов с другими типами освещения. Мы можем рассчитывать на очень широкий выбор люстр, которые сегодня вписываются не только в классические и традиционные интерьеры.

Классические люстры для гостиной, но без гламура

Начнем с чего-нибудь скромного и простого. Считаем гостиную не слишком маленькой и не слишком большой, а в самый раз. Люстра для гостиной такого среднего размера должна обеспечивать ряд источников света, которые будут прекрасно освещать всю гостиную.

Классические люстры для гостиной сделаны в стиле изделия из давно минувших дней. Сделаем ставку на что-то декоративное, но без лишней помпезности. Нам нужно сочетание функциональности и простоты, облеченное в элегантные пропорции.

Классические люстры для гостиной, которые мы хотим сочетать с ретро или деревенскими аранжировками, будут особенно элегантными. Они привнесут нотку гламура в гостиную. Ретро — это кричаще и эксклюзивно. Подходящая люстра создает новую атмосферу и возвращает атмосферу прошлого, но уникальным образом. Здесь подойдут кристаллы и украшения, привлекающие внимание. Классические люстры для гостиной, призванные дополнить стиль ретро, с успехом можно встретить в высоких комнатах. Так как мы можем позволить себе роскошь в данном случае, то останавливаем свой выбор на более безплечных люстрах с большим количеством источников света. Тем более что высокая и просторная гостиная нуждается в большом количестве рассеянного, яркого света.

С оттенком классики в современном мире

Современные люстры в гостиной будут отличаться простотой, минимализмом, а также высоким качеством и точностью исполнения. В этой области у нас есть большой выбор люстр, которые начинают выглядеть как произведения искусства. Иногда они очень изобретательны, сливаясь со строгостью и холодом современных салонов.

В современности хорошо оставить двери открытыми для классики, поскольку тенденции рынка меняются. Очень выразительные или экстравагантные светильники со временем могут надоесть, а покупка классических люстр для гостиной — это еще одна статья расходов.

Важно! Золотые, серебряные или медные элементы классических люстр для гостиной требуют применения специальных чистящих средств и, в конце, деликатной полировки для придания блеска. Для хромированных элементов нужна только влажная тряпка, а также лампочки, которые очищаем от пыли и возможной грязи.

788
Нет комментариев. Ваш будет первым!