Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Особенности онлайн - страхования

Особенности онлайн - страхования

Всем известно, что управление незастрахованным автомобилем или управление транспортным средством водителем, который не вписан в страховку, является незаконным и не очень разумным. При этом не все допускают возможность, что оформляя автострахование, они раз за разом переплачивают. Чаще всего водители идут по привычному пути, постоянно обращаясь в одну и ту же страховую компанию, для переоформления своей страховки на новый срок.

На самом деле, стоимость полиса в какой-нибудь другой страховой компании для них может быть более низкой. Это можно объяснить нежеланием автовладельцев тратить время на обременительное посещение офисов других страховых компаний. К счастью, такой взгляд на данный вопрос является ошибочным.

В настоящее время интернет ворвался в нашу жизнь, совершенно изменив множество привычных вещей, таких как покупка товаров, поиск информации и общение. Так же изменения коснулись и сферы страхования. Появились новые альтернативные способы оформление страховки автомобилей. Нет сомнения, что у приобретения страховых полисов онлайн есть ряд преимуществ. Но тем не менее до сих пор остается и множество вопросов по этой теме.

В чем главное преимущество онлайн - страхования

При оформлении полиса на сайте страховой компании, вы сможете избежать негативного впечатления от завышения цен на страховку, запрашиваемых в различных компаниях при обращении к ним. Вместо этого вам потребуется только один раз заполнить информацию, необходимую для определения стоимости полиса, и вы сможете выбрать оптимальный для себя вариант из всех предложенных.

Какая информация для этого потребуется

На каждом сайте автостраховщиков запрашивается своя информация для оформления страховки. Но все же полный перечень данных, которые от вас потребуются определяется индивидуально. Для заполнения информации необходимо будет указать домашний адрес, дату рождения, информацию о вашем транспортном средстве, информацию о водительском удостоверении и об авариях. 

Какие факторы влияют на стоимость страховки из вышеперечисленных

На стоимость страхового полиса влияет водительский стаж, ваш возраст, год выпуска и место эксплуатации автомобиля. В некоторых компаниях вам дополнительно предоставят скидку, если ваш автомобиль оборудован автоматическими ремнями безопасности, подушками безопасности или противоугонным устройством, а так же сделают скидку за безаварийную езду. Кроме этого цена полиса напрямую зависит от вида страхования, который вы хотите оформить.

Обязательно ли сразу оплачивать приобретение полиса

Сервис сайтов, сравнивающих страховые компании, предоставит вам расчет стоимости бесплатно. Покупка полиса в данном случае необязательна. Если вам действительно необходимо сразу приобрести страховку, то нужно будет выбрать сайт страховой компании из числа предложенных и завершить оформление полиса.

195
Нет комментариев. Ваш будет первым!