Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Декорирование стен в интерьере

Декорирование стен в интерьере

Излюбленный дизайнерским приемом для внесения окончательного лоска в интерьер является декорирование стен помещений различного вида картинами или постерами, которые к слову можно купить в магазине Постер-лайн http://PosterLine.biz/. Важно понимать, что не каждый стиль может гармонично сочетаться с различными видами интерьерной живописи.

Для легких интерьеров типа неоклассики или прованса великолепно подойдут нежные акварели, выполненные в технике брызг. Они смогут сделать интерьер мягче и внести в него нотку нежного веселья. Весьма уместно картины подобного вида будут выглядеть в детской комнате для девочки. В целом такие картины подойдут и для коридора и для гостиной при условии легкого и непринужденного интерьера в современном стиле.

А вот в минималистичных интерьерах более уместными будут абстрактные картины и картины огромных размеров. Так как акварель огромной не бывает, очевидна ее неуместность в подобного вида дизайне. Вообще минималистичные интерьеры предполагают минимализм и в интерьерной живописи - небольшое количество различных цветов в одной картине, возможно даже одноцветные или монохромные картины.

В полюбившийся в последние годы лофт идеально подойдут винтажные изображения в виде старых американских постеров. Они добавят шика лаконичному интерьеру в стиле лофт и придадут ему смысловую законченность.

Для любителей классики — барокко, рококо и ампира воздушные акварели в соответствующей рамке могут быть интересной стилизацией, а если переборщить - даже китчем. Подобные интерьеры «предпочитают» классические портреты и пейзажи в дорогих декорированных рамах. Причем не надо бояться завешивать стены большим количеством картин - именно этот ход сделает интерьер более глубоким.

Ориентальный стиль типа сафари или японского будет уместно дополнить картинами в тон основной гамме помещения, с растительными или животными мотивами.

Для самых модных сейчас скандинавских интерьеров необходимы современные стильные постеры в белых деревянных рамах. Постеры могут изображать зелень, животных или содержать красивые мотивирующие надписи на белом фоне. Следует не забывать про обязательное декорирование постеров рамами - игнорирование данного оформления сделает интерьер дешевым.

Одно из важнейших правил выбора интерьерной живописи - хорошая картина от малоизвестного художника лучше не самой лучшей подделки известного полотна. Пусть первый вариант будет дороже, но это тот момент, когда желание продешевить или бросить пыль в глаза способно удешевить стоимость всего интерьера вашего жилья в разы. И так же важно выбирать картины, которые действительно нравятся будущему владельцу, нежели те, что нарисованы известными художниками.

Живопись в интерьере - одна из важнейших элементов, способная украсить интерьер и выделить его достоинства, а также сделать незаметными диспропорции и недостатки дизайна помещения.


197
Нет комментариев. Ваш будет первым!