Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Романтический стиль: современные особенности

Романтический стиль: современные особенности

У романтического стиля женской одежды Злата всегда находятся поклонники, независимо от моды и сезона. Секрет популярности романтики в сочетании утонченной чувственности и женственности.

Характерные черты

Романтический стиль исключает яркие кричащие расцветки. Ему присущи нежные пастельные оттенки – кремовый, розовый, голубой, салатовый, пудровый и др. Преобладает светлая цветовая гамма.

Помимо однотонных светлых тканей для одежды используются цветочные и растительные расцветки. При этом, цветы не слишком крупные и не броские, т.е. пастельная тональность сохраняется. Более насыщенные расцветки допускаются в восточных принтах, которые тоже нередко используются в данном стиле. Также используются принты в горошек и анималистический принт с мелким рисунком (например, бабочки).

Для романтики характерно использование воздушных легких тканей, часто полупрозрачных: шифона, органзы, кружевного полотна, тонкого шелка. В качестве зимнего варианта уместен тонкий трикотаж или бархат.

Типичные элементы кроя – воланы, рюши и оборки. Силуэт в романтическом стиле отличается подчеркнутой линией талии и расклешенной юбкой, струящейся мягкими складками. Оборками украшают даже верхнюю одежду. Для романтики характерны пальто А-силуэта, отрезные по линии талии. 

А вот пиджаки, кардиганы и жакеты не типичны для данного стиля. Их заменяют болеро, пелерины и накидки.

Одежда в романтическом стиле часто бывает украшена лентами, бантами или искусственными цветами. Также хорошо смотрятся украшения в винтажном стиле – камеи, броши, чокеры, бусы и т.д.

Романтика в осеннее – зимнем сезоне 2018 / 19 гг.

Дизайнеры одежды и кутюрье в наступающем сезоне приготовили немало приятных подарков для приверженцев романтического стиля.

Холодное время года – не повод для отказа от летних цветочных расцветок. Нынешней зимой в тренде останутся платья рубашечного кроя с мелким цветочным принтом.

Кружевная отделка будет уместно выглядеть не только на блузке или платье, но также на комбинезоне, джемпере и даже на трикотажной футболке. В тренде будут также платья и блузки, полностью сшитые из кружевного полотна.

Хрупкость и нежную женственность подчеркнет тонкий и мягкий трикотаж. Причем актуальны будут различные силуэты – как прямой и обтягивающий, так и силуэт «колокол», А-силуэт. 

Тщательно подобранные аксессуары помогут придать цельность романтическому образу. Изящные туфли – лодочки, элегантная шпилька или босоножки с тонкими ремешками прекрасно подойдут к данному стилю.

Уместным дополнением станет шляпа, украшенная лентами или цветами. С верхней одеждой хорошо сочетаются легкие шарфы и красиво задрапированные палантины. 

Примечательно, что почти в каждой модной коллекции нового сезона присутствуют какие-либо романтические элементы.


386
Нет комментариев. Ваш будет первым!