Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Ветеринарные услуги на дому

Ветеринарные услуги на дому

Медицинская помощь домашним питомцам может быть предоставлена не только в стенах ветлечебницы, но и дома. Популярность такой услуги растёт. Связано это с тем, что отпадает необходимость перевозки питомца. Тем более, что иногда транспортировка просто невозможна. Условия такого формата предоставления услуг вполне допускают как проведение плановых, так и экстренных мероприятий.

Существует и целый ряд преимуществ при выезде ветеринара на дом в Спб. Ниже приведен их список:

  • В связи с тем, что процедуры проводятся в домашних, привычных для питомца, условиях, исключается вероятность возникновения дополнительных стрессовых ситуаций. Поэтому уменьшается негативное влияние на нервную систему домашнего любимца.
  • Отпадает необходимость транспортировки питомца в клинику и простаивания в очереди, иногда достаточно долгого. Вызов специалиста на дом подразумевает, что есть возможность выбрать оптимальное время визита. А это не только удобно, но и позволяет прилично сэкономить время.
  • В случае необходимости есть возможность экстренного вызова специалиста. Такая необходимость может возникнуть при резком ухудшении здоровья питомца. Зачастую именно экстренный выезд специалиста может спасти жизнь домашнего животного.
  • Снижается вероятность заражения различными вирусными инфекциями. Это имеет особое значение в процессе вакцинации щенков или котят. Риск заражения снижается, благодаря тому, что отсутствует контакт с другими, возможно, заражёнными, животными.
  • Благодаря отсутствию отвлекающих факторов, ветеринар может уделить более пристальное внимание пациенту. И, как следствие, результат процедур и обследования будет намного выше.

Виды услуг, предоставляемых на дому:

  1. Осмотр питомца, взятие проб на анализ и консультация ветеринара.
  2. Организация грамотной транспортировки питомца в клинику при необходимости.
  3. Проведение вакцинации
  4. Процедура дегельминтизации и чипирования.
  5. Помощь при родах.
  6. Удаление швов после операции.
  7. Купирование ушей, хвостов.
  8. Груминг, косметические манипуляции (например, стрижка когтей).
  9. Седация на время стрижки.
  10. Проведение кастрации, стерилизации питомцев.
  11. Усыпление домашних животных.

Визит ветеринара на дом станет просто спасением для тех, кто живёт в плотном графике современного мира и заботится о своём питомце. Разница в стоимости, по сравнению с посещением клиник, будет небольшой. Зато преимуществ предостаточно.

261
Нет комментариев. Ваш будет первым!