Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Мрамор в стилистиках барокко и ампир

Мрамор в стилистиках барокко и ампир

Мрамор в стиле стилистиках барокко и ампир

Многие из нас пытаются уйти от стереотипов, от стандартных интерьеров городских квартир, домов. Типовая штамповка утомила, режет глаз и попросту надоела в ежедневном созерцании. Хочется, чего-то более солидного, богатого, роскошного. Ведь в современной жизни всё упрощено до нельзя. В быту используются простые геометрические фирм формы, отсутствует роскошь и изящество. И если есть такая возможность, потратить чуть большую сумму на оформление роскошного интерьера ампир, барокко, рококо — обязательно нужно воспользоваться этой возможностью, оформив жилище:

· красиво,

· роскошно,

· богато.

Ампир: характерные черты

Стилистика появилась во Франции в начале 19 века в те времена, когда властвовал Наполеон Бонапарт. Это исторический художественный стиль, включающий в себя элементы римской классики, экзотические египетские мотивы. В таком интерьере прекрасно смотрится натуральный мрамор, гранит, желтый светящийся оникс. Кажется, что сложно найти этот материал в продаже? Нет, это неверно. Качественный природный камень в http://mramor-granit.com/ продаётся для покупателей в свободном доступе. Кроме всего прочего здесь можно выбрать:

  • мрамор,

  • оникс,

  • гранит,

  • травертин.

Выбрав оникс или мрамор для стилистики ампир нужно учитывать, что данный дизайн демонстрирует с собой контраст чистого поля поверхности стены и мебели, яркие узоры, конструктивные узлы, вычурные формы. Преимущественно в интерьере используется светло-желтый, песочный, бежевый, бордовый, красный оттенки минерала. Поэтому если выбирать камень для данного интерьера, можно смело сказать, что оникс — идеальное решение!

Барокко в каменной стилистике

Для стиля барокко тоже идеально подходит натуральный камень. Изначально это направление демонстрирует показанную роскошь. Здесь также может быть гипсовая лепнина, замысловатых узоров штукатурка. Для барокко подходят величественные гранитные мраморные элементы. Они обязательно конструируются в строгих формах. Каждый элемент полируется до блеска. Поверхность конструкций:

· гладкая,

· безупречно чистая,

· сверкающая.

В стиле барокко уместно смотрятся лестницы из мрамора, строгие мраморные или гранитные панели на стенах, каменный камин, вазы и светильники, изготовленные из мрамора, а также арки, проемы дверей, обрамление зеркал также выполненные из гранита или мрамора.


300
Нет комментариев. Ваш будет первым!