Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Кабели КИПвЭВ и КИПвЭП: общие характеристики и нюансы использования

Кабели КИПвЭВ и КИПвЭП: общие характеристики и нюансы использования

Функциональность промышленных систем, нуждающихся в распределенном сборе данных, напрямую зависит от возможностей используемых ими коммуникаций. Чаще всего речь идет о специальных кабелях. Независимо от типа прокладки, изделия должны отвечать нескольким требованиям:

  • Во-первых, их конструкция и электрические параметры должны всецело соответствовать характеру задачи, для решения которой они будут использованы;
  • Во-вторых, они должны относиться к определенному уровню пожарной безопасности;
  • В-третьих, кабели должны быть защищены от воздействия определенных внешних факторов: температуры, влаги, механического воздействия или попадания агрессивной химии.

Использование КИПвЭВ и КИПвЭП на практике

В тех случаях, когда речь идет о прокладке одиночной коммуникации внутри помещения, приемлемым вариантом может стать изделие типа КИПвЭВ. Главным его достоинством является, конечно же, доступная цена. Узнать про кабель КИПвЭВ можно на сайте производителя.

Более защищенной альтернативой первому варианту станет КИПвЭП. Он также актуален для одиночной стационарной прокладки, но допускается к использованию в условиях открытого уличного пространства без явных средств защиты. Плотная изоляция из черного полиэтилена способна выдержать даже чрезмерную влажность или временное затопление. Монтаж под водой все же недопустим. Подробнее про кабель КИПвЭП и условиях его приобретения расскажут в компании “Спецкабель”, активно занимающейся разработкой сложной кабельной продукции с 1997 года.

Продукция производства РФ

В целом обеспечение работоспособности промышленных систем не является сегодня такой уж сложной задачей. Все необходимые для этого средства и технологии широко представлены на рынке РФ. Важно отметить, что большая часть из них является результатом работы российских инженеров. При этом речь идет не об аналогах импортной продукции, а полностью самостоятельных изделиях, придуманных, сконструированных и выпущенных на отечественной производственной базе.


469
Нет комментариев. Ваш будет первым!