Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Что нужно знать о монтаже резервуаров для нефтепродуктов?

Что нужно знать о монтаже резервуаров для нефтепродуктов?

Нефтяная промышленность в настоящее время переживает одно из самых лучших времен. Имеется в широком разнообразии специализированное оборудование для добычи, переработки и, что немаловажно, для осуществления правильного хранения в соответствии со строгими требованиями, прописанными в соответствующей сертификационной документации. Такие устройства, конструкции, сооружения должны быть монтированы на любом нефтеперерабатывающем предприятии в независимости от масштаба осуществляемой деятельности, поставленных задач, так как это узкая специализация.

Например, чтобы осуществлять качественное хранение нефтепродуктов на предприятии в соответствии с заданными условиями исходя из требований нормативной документации по давлению, температуре, влажности и другим параметрам, используют специальные резервуары.

Какие именно изделия являются наиболее популярными в настоящее время?

Для того, чтобы обеспечить качественное, длительное и беспроблемное хранение нефтепродуктов, используют следующие виды резервуаров, отличающиеся по способу монтажа, вместительности, материалам:

  • Во-первых, это вертикальные и горизонтальные резервуары. Это классический тип конструкций, к которому также предъявляются серьезные требования во время производства. Монтаж резервуаров для нефтепродуктов такого типа также должен выполняться настоящими специалистами своего дела, которые в идеале знают специфику деятельности и готовы задействовать современное оборудование.
  • Во-вторых, это подземные емкости, аккумуляторы-баки, башни, силосы, бункеры, дополнительное оборудование. Установка таких типов конструкций также должна осуществляться в полном соответствии с установленными требованиями касательно не только безопасности, но и технологических особенностей.

Не только от качества производства резервуаров зависит качество хранения и состав продукта. Также немаловажным является вопрос целесообразности и грамотности установки резервуаров в зависимости от типа хранящихся нефтепродуктов на производстве. Для того, чтобы установить такие изделия, советуем обратиться в специализированные компании, которые располагают необходимыми мощностями для реализации поставленных задач по доступной стоимости.

307
Нет комментариев. Ваш будет первым!