Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Натяжной потолок — идеальное решение для ванной комнаты

Натяжной потолок — идеальное решение для ванной комнаты

Потолки для ванных комнат следует выбирать с особой тщательностью, ведь они должны быть влагоустойчивыми, экологичными и не боятся химических средств. Да, и что не маловажно, цена на натяжной потолок в ванной вас порадует. 

Преимущества натяжных потолков для ванной комнаты

1. Долговечность.

Отличным решением для ванной комнаты будут натяжные потолки, которые смогут избавить Вас от необходимости проводить ремонт из года в год, поскольку натяжной потолок абсолютно не поддаётся воздействию пара, препятствует возникновению грибков, плесени и коррозии.

2. Скрывает недостатки ремонта.

Кроме того, натяжной потолок под своим сводом прекрасно спрячет все коммуникации, а поверхность останется идеально ровной и гладкой.

3. Защита от потопа.

Самым главным функциональным отличием натяжного потолка от другого типа потолочной отделки, является способность защитить помещение от потопа, организованного соседями сверху. Полотно таких потолков позволяет выдержать до ста литров жидкости, на протяжении долгого времени. Если это произошло, Вам достаточно будет вызвать бригаду специалистов, которые аккуратно сольют воду, просушат полотно и установят на прежнее место, при этом полотно не растеряет своих эстетических и практических характеристик, снова станет ровным и ярким.

4. Простота и скорость установки.

К ряду преимуществ натяжного потолка также следует отнести невероятную простоту и быстроту установки. При этом не требуется проводить никакие подготовительные работы. Монтаж в ванной комнате желательно осуществить после установки душевой кабинки, сантехники и после укладки плитки на стенах и полу. Поскольку крепёж натяжного потолка осуществляется непосредственно к самой плитке, более того, во время проведения отделочных работ можно случайно поцарапать или порвать поверхность полотна, острым шпателем.

Не требует специального ухода.

5. Богатый выбор расцветок и фактур.

Немаловажным достоинством натяжного потолка является наличие большого выбора цветовой палитры и фактур, что позволяет установить в ванную комнату вариант, который будет гармонично сочетаться с интерьерной композицией помещения.

6. Зрительно увеличивает объем помещения.

Зачастую в ванную комнату устанавливают глянцевые натяжные потолки, которые способны зрительно увеличить пространство, придают помещению объём и простор, а точечные осветительные приборы отражаются на поверхности полотна цветными переливами.

На каком бы виде натяжного потолка Вы не остановили свой выбор, можете быть уверены, что такой потолок великолепно смотрится в сочетании с любой отделкой. Керамическая плитка, штукатурка, натуральный камень и керамогранит — гладкая поверхность натяжного потолка только лишь подчеркнёт эффектность Вашей ванной комнаты.


420
Нет комментариев. Ваш будет первым!