Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Обзор ноутбука ASUS Eee PC 1201N

Обзор ноутбука ASUS Eee PC 1201N

ASUS Eee PC 1201N- это современный нетбук на базе nVidia ION. Выполнен в классическом сдержанном стиле и уже успел привлечь внимание пользователей. При выборе цены на ноутбук, данная модель выигрывает среди своих конкурентов. Обладает не малым рядом достоинств, которые указаны на сайте "На Обзорах" https://naobzorah.ru/notebook и мы их сейчас рассмотрим.

Внешний вид

Нетбук имеет простую крышку с логотипом ASUS. Из-за глянцевой поверхности, к сожалению, остаются отпечатки пальцев при использовании. Края закруглённые, за счет чего отсутствует полная фиксация при закрытии. На переднем торце установлены стандартные световые индикаторы: заряд батареи, работа жесткого диска Wi-FI, Num Lock и Caps Lock.

В продаже имеется разная цветовая гамма: серебристый, черный, синий, красный. На ощупь вполне приятный. Размер экрана составляет 12,1. Вес устройства составляет 1460 г, поэтому его можно взять в путешествие или просто в дорогу. Толщина составляет 33,3 мм, длина устройства 296 мм, а ширина всего 208 мм.

Преимуществом является полноразмерная клавиатура, которая имеет небольшое пространство между клавиш, благодаря этому текст набирается очень быстро. Тачпад выглядит оригинально. Как таковой панели у него нет. Имеется небольшая возвышенность и сплошная двойная клавиша, заменяющая мышь.

Во время работы не скользит по столу, а стоит устойчиво, поэтому нет необходимости использовать специальную подставку.

Технические характеристики

Главное отличие от обычных нетбуков, это двухъядерный процессор Intel Atom 330,а так же наличие двухканальной подсистемы памяти с двумя слотами для модулей DDR DIMM. Это сочетание дает огромную производительность среди других подобных моделей. Такая «начинка» гарантирует отличные мультимедийные возможности.

В ноутбуке та же имеется 2 гб оперативной памяти. Объем жесткого диска составляет 250 гб. Веб-камера правда всего 0,3 мегапикселя, но для разговоров по скайпу вполне подойдет.

У нетбука есть три порта USB 2.0. Один слева и два справа, что очень удобно. Так же разъем для наушников и микрофона, разъем для карты памяти, VGA разъемы и HDMI.

Система охлаждения со своими задачами справляется достаточно хорошо. Так же в комплекте идет удобный адаптер для зарядки.

Достоинства модели

Устройство обладает рядом очевидных преимуществ, основные из них:

  • Большой экран;
  • Наличие разъема HDMI;
  • Двухъядерный процессор Atom;
  • Маленький вес;
  • Полноразмерная клавиатура с оригинальным тачпадом, но без цифрового блока;
  • 3 порта USB, расположенные с разных сторон.

Недостатки

К сожалению, как и у любого устройства, данная модель нетбука имеет и недостатки, но их не так много:

  • Глянцевая поверхность, на которой остаются следы отпечатки пальцев;
  • Маленькое время работы. Без подзарядки при просмотре видео отключается через 2,5 часа, а для офисной работы хватает всего на 4 часа. Хотя производителем заявлено 5 часов.
  • Фильмы качества 1080p слегка подтормаживают

На этом, к счастью, недочеты заканчиваются. В целом нетбук ASUS Eee PC 1201N радует своей производительностью. Вполне подойдет для работы в офисе либо для просмотра фильмов в путешествии и дороге. Полностью подходит для современных людей, ценящих качественную технику по разумной цене.


401
Нет комментариев. Ваш будет первым!