Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Иконы для венчания: что нужно знать?

Иконы для венчания: что нужно знать?

Давняя традиция преподносить молодоженам иконы не утратила своей актуальности и по сей день. В настоящее время на сайте https://shop.svyatsy.org/ikony/ikony-iz-kamnya/ представлено огромное количество образов, среди которых можно выбрать для себя необходимый. Возвращаясь к разговору об иконах, их в подавляющем большинстве преподносят родители. Сегодня нет строгих правил по поводу того, кто их должен дарить, поэтому венчальные иконы могут вручать свидетели, крестные, родственники.

Иконы такого плана называются венчальной парой – девушке дают Богородицу, а мужчине – образ Христа. Используясь в церкви во время венчания, такие иконы становятся свидетелями брачного союза. Именно в связи с этим они в обязательном порядке должны быть в доме супругов, напоминая им о той клятве, которая была дана перед Господом Богом. Перед ними люди молятся о помощи и благодарят Бога. Можно со всей уверенностью сказать, что именно такие изделия закладывают базу новой семьи и традиций. Обратившись на сайт https://shop.svyatsy.org/ikony/, можно более подробно ознакомиться с ассортиментом предложений и выбрать для себя оптимальное.

Иконы обязательно должны занимать самое почетное место в доме, являясь его украшением. Однако, в данном случае важно отдавать себе отчет в том, что они являются святыней, а не декором интерьера. Кстати, в далекое прошлое такие изделия делали своими руками. Рукодельницы вкладывали в создание икон свою душу, вышивая их крестиком, бисером, создавая в технике декупаж и так далее. Сегодня же их можно купить на сайте https://shop.svyatsy.org/ikony/ikony-svyatyh/ikona-nikolaya-chudotvortsa/, где имеется масса других церковных продуктов и аксессуаров.


438
Нет комментариев. Ваш будет первым!