Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Материалы для забора

Материалы для забора

Строительство дачных домов и коттеджей растет с каждым годом, пропорционально этому растет и потребность в строительных материалах. Материалы востребованы разного типа, в зависимости от климата в регионе. Если в южных и центральных областях можно выбрать любой из имеющихся в продаже, ориентируясь на дизайн и бюджет, то на севере и востоке страны материалы выбираются исходя из изменения их под воздействием низких температур и большой разницы температур зимой и летом. Идеальным материалом в регионах с климатом Новосибирска для строительства дач считается брус, для возведения заборов и ворот металлический штакетник (евроштакетник) и профнастил.

Конструкция забора классическая:

  • столбы;
  • горизонтальные лаги;
  • настил.
  • Столбы с лагами отвечают за жесткость и прочность, настил имеет несколько функций: дизайн, охрана, противовандальная защита. Для прочности каркаса, столбы укрепляются в грунте, торцы металлического профиля закрываются заглушками для забора. Для выбора настила рассматривается несколько вариантов: деревянный штакетник, деревянная доска, сетка, евроштакетник, реже кирпичный, кованный или бетонный забор.

    Деревянный штакетник безусловно интересный вариант, но с точки зрения практичности и цены уступает профнастилу и евроштакетнику. Купить металлический штакетник, значит на долгие годы забыть о проблемах по уходу за ним. Штакетник изготавливается из оцинкованного металла и покрывается полиэстером. В результате выдерживает перепады температур, не ржавеет, не боится агрессивных сред. По весу легче дерева, удобный в перевозке и монтаже. Крепится к лагам 2-мя саморезами. Купит можно разного цвета, профиля и конфигурации верхней кромки. Толщина металла 0,5 мм., ширина 75-80 мм., высота 1,5-1,8 м.

    220
    Нет комментариев. Ваш будет первым!