Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Календарь выходных в октябре 2020: как отдыхаем?

Календарь выходных в октябре 2020: как отдыхаем?

Октябрь 2020 года — богатый на праздники месяц. Одних только профессиональных в нём отмечается целых 42. А это значит, что руководители готовят для своих сотрудников симпатичные корпоративные подарки: календари с логотипом компании, наборы канцелярских принадлежностей и другие приятные мелочи.

  • 13 — День работников сельского хозяйства;
  • 20 — День дорожного работника;
  • 23 — отмечают профессиональную дату работники рекламы;
  • 25 — таможенники.

В самый первый день осеннего месяца отмечается День пожилых людей. Праздник отмечают во всём мире по инициативе ООН. Цель его создания понятна: дети и внуки должны вспоминать о своих старших родственниках, проявить участие и вежливость к соседям и старшим коллегам по работе.

Интересный праздник отмечается и 2 октября. Оказывается, это день рождения электронного письма.

Ещё в конце прошлого века казалось, что письма может приносить только почтальон, а почтовый ящик может висеть только на двери и на стене подъезда. И вдруг почти в одно мгновение всё изменилось. Вместо бумажных листов все функции писем взяли на себя компьютерные технологии. А первое такое письмо отправил сам себе инженер Р. Томлинсон. Причём оба компьютера стояли в одной комнате. Корпоративные мероприятия, посвящённые Дню электронной почты, проводятся по всему миру.

Любимый осенний день

Есть в октябре ещё одно важное и любимое событие — праздник профессиональных педагогов. Школьных учителей в этот день поздравляют дети и родители. На праздничных линейках дарят букеты, нарисованные специально для них стенные газеты. Уже установилась традиция проводить День самоуправления, когда всю работу за взрослых выполняют сами ученики.

Преподавателей поздравляют департаменты и министерства, награждая их почётными грамотами и ценными подарками.

Отличный презент — красивые дизайнерские квартальные календари 2020 calendarey.net. Он могут быть изготовлены из разных материалов и оригинально оформлены. Например, заказать фирменный календарь для учителя-предметника можно с тематическим оформлением.

Для преподавателя физики — с моделями атомов, для биологов — с макрофотографиями живой природы, а для учителей литературы — с красиво оформленными текстами любимых стихов.

Босса любят все

16 октября — День босса, международный праздник руководителя. В любой организации шеф — главная фигура, несущая ответственность не только за выполняемую организацией работу, но и за весь коллектив. Хорошие и правильно построенные отношения в коллективе — залог высокой производительности и, несомненно, заслуга руководителя. В День босса подчинённые поздравляют своего шефа и дарят ему подарки. Кстати, отличным подарком будет настольный брендированный календарь, может быть даже, в шуточном неформальном стиле. Он будет весь год напоминать шефу о хорошем отношении сотрудников.


191
Нет комментариев. Ваш будет первым!