Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Материалы для дизайна ногтей

Материалы для дизайна ногтей

Маникюр - это золотая жила для начинающих зарабатывать себе на жизнь девушек. На мастера по маникюру можно обучиться в короткие сроки, а сразу после завершения профессия начнёт приносить доход.

После короткого обучения можно устроиться в салон, а можно и работать самостоятельно на дому. Так не придётся платить никому процент с зарплаты и тратиться только на расходники. Начало- это  маникюр подругам и знакомым, а также соседкам. Они в свою очередь могут рассказать и рекомендовать вас своим друзьям и мамам. Так хобби перерастёт в настоящую работу. 

Какие мастера маникюра ценятся больше всего

Сейчас почти все женщины предпочитают долговечный гель-лак, так что его придётся научиться наносить в первую очередь. Но не менее важен и сам маникюр, то есть удаление ненужной кожи вокруг ногтя и кутикулы.

Базовые качества, которые ценятся в мастере маникюра (как и в любом профессионале):

  • пунктуальность. Деловые отношения строятся на уважении сторон друг к другу, а начинающему мастеру особенно важно дорожить каждым клиентом;
  • аккуратность. Маникюр делается для красоты, а порезы и царапины это совсем не красиво;
  • внимание к безопасности и стерильности. В обязательном порядке обрабатывайте все свои инструменты после каждого клиента и работайте в перчатках. Это позволит избежать любых передач инфекций, а также скажет хорошо о вас как о знатоке своего дела. 

Необычный маникюр - изюминка любого мастера

Помимо базовых навыков нанесения лака и гель-лака, повысить свою квалификацию можно с помощью умения наносить разные узоры на ногти. На самом деле это не так сложно сделать, требуется только усидчивость. Но цена за маникюр с узором выше, хотя бы потому что на него уходит больше времени. 

Рисунки могут наноситься кисточкой, либо это геометрический узор. Или просто дополнительные полоски, стразы, блёстки и точки. Если у вас нет идей для фирменных узоров, хорошим решением будет просто подсмотреть их в интернете. А порой клиентки сами приносят эскизы. 

Что используется при создании маникюра

Принадлежности и материалы для создания маникюра есть на сайте imkosmetik.com. Помимо тоненьких кисточек в каталоге представлены на выбор различные блёстки, фольга, пирсинг для ногтей, хлопья, объёмные фигурки.

Для начала неплохо будет набрать базу из самых популярных материалов (золотая фольга, тонкая кисточка для рисунков). Позже можно будет расширить портфолио. 


248
Нет комментариев. Ваш будет первым!