Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Создана футболка, которая очищает воздух, когда вы ее носите

Создана футболка, которая очищает воздух, когда вы ее носите
Итальянское модное бюро Kloters создало футболку, которая очищает воздух за счет специальной вставки, улавливающей и разлагающей загрязняющие вещества и неприятные запахи. Футболка RepAir одновременно приятна к телу и дружественна окружающей среде.

Сооснователи бренда Kloters Федерико Суриа, Марко Ло Греко и Сильвио Перучча подготовили пресс-релиз к презентации новинки, в котором говорится: «Мы считаем RepAir новым шагом в экологической моде, значительно опережающим существующую концепцию. Мы хотим, чтобы мода стала локомотивом в осознании проблемы загрязнения окружающей среды и поиске новых решений через комфортные и инновационные материалы для одежды».

Kloters уже открыла краудфандинговую кампанию на платформе Kickstarter для запуска футболки RepAir в серийное производство. Первые заказчики смогут получить «нательный воздухоочиститель» по цене от 29 евро.

Создание фильтрующей воздух футболки было бы невозможно без участия компании Anemotech, выпускающей запатентованное абсорбирующее полотно The Breath, - именно из него сделана вставка, посредством которой RepAir очищает воздух. Материал поглощает загрязняющие вещества, провоцирующие осложнение заболеваний органов дыхания и даже злокачественные опухоли.

Для получения патента the Breath прошел масштабные испытания в политехническом университете Università Politecnica delle Marche, в ходе которых было подтверждено, что материал абсорбирует 97% летучих органических веществ, 92% диоксида серы и 86% оксидов азота. За счет того, что The Breath является не основным материалом футболки RepAir, а вставкой в специальном клапане, отработавший свой срок фильтр можно заменить на новую вставку.

Источник: http://artlife.rv.ua/


392
Нет комментариев. Ваш будет первым!