Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как продвинуть бесплатно свой аккаунт в Instagram?

Как продвинуть бесплатно свой аккаунт в Instagram?

Сейчас трудно представить современного человека, у которого не было бы ни одной страницы в социальных сетях. Кто-то ведет аккаунт с целью поделиться фотографиями с друзьями,а кто-то принял решение зарабатывать на этой самой странице. В этой статье будут рассмотрены самые популярные способы продвижения в Instagram.

Массфолловинг/ масслайкинг/ масслукинг.

Все эти три способа продвижения основаны на примерно одинаковых действиях.

Массфолловинг - способ продвижения, который основан на постоянном оформлении подписок на аккаунты других пользователей социальной сети. Для этого необходимо выбрать маленькие (до 5 тысяч подписчиков) аккаунты и начать подписываться на них. Владелец аккаунта, увидев в уведомлениях нового подписчика, скорее всего перейдет на его страницу. Таким образом, если человеку понравится ваш аккаунт, он подпишется. Хотя есть более простой и действенный способ это накрутка подписчиков, с помощью этого способа раскрутка пойдет гораздо быстрее.

В масслайкинге и масслукинге схема работы примерно такая же. При масслайкинге вы лайкаете от трех до пяти публикаций пользователя, что привлекает его внимание. Возможно, владелец аккаунта пролайкает ваши публикации в ответ. Масслукинг основан на просмотре stories пользователей. Иногда человек заходит во вкладку с просмотрами и переходит на аккаунты других пользователей.

Заниматься подобными способами можно как вручную, так и при помощи специальных ботов или сайтов. Зачастую на таких сайтах услуга является платной. Вручную заниматься подобным довольно скучно и быстро надоедает.

Количество привлеченных подписчиков зависит лишь от потраченного времени на занятие этими способами. Чем больше аккаунтов вы затронете, тем большее количество пользователей перейдет на ваш аккаунт и подпишется.

Взаимный пиар

Ваша цель - найти человека с такой же активностью на странице, похожей тематикой и целевой аудиторией. В противном случае способ принесет маленький результат.

После того, как вы нашли такого человека, предложите ему взаимный пиар. Он должен будет рассказать на своей странице о вашем профиле, и вы должны рассказать на своей странице о его профиле. Важно не делать большое количество таких взаимных пиаров часто, так как вашим подписчикам это может надоесть, тогда они отпишутся.

Просите помощь.

Попросите своих друзей или родственников рассказать о вас. Думаю, что они будут не против вам помочь. Они могут как рассказать о вас в своих социальных сетях, так и попросить уже их друзей подписаться на вас.

Продвижение в топ

В Instagram есть вкладка с фотографиями пользователей, которые могут быть интересны конкретному человеку. Чтобы оказаться там, необходимо сделать так, чтобы под вашей публикацией набрался актив.

Для этого устраивайте различные игры. Например, в самом посте можно устроить лайктайм. Ваши подписчики будут писать комментарии для того, чтобы поменяться лайками друг с другом. Они будут заинтересованы в большом количестве лайков, поэтому будут писать много комментариев. Слишком часто устраивать лайктаймы не стоит, ведь люди подписаны на вас из-за информации, которую вы им даете, а значит, когда ее не будет, они отпишутся.

Другой вариант. Вы можете устроить конкурс среди прокомментировавших ваш пост. Призом может стать реклама в вашем аккаунте или что-либо другое на ваше усмотрение. Подводите итоги через сутки. Устраивать такие «конкурсы» можно хоть с каждым постом. Главное, чтобы пост нес какую-то информацию для людей. Так им будет даже интереснее его комментировать.

Таким образом вы можете оказаться в так называемых «рекомендациях», а значит ваш пост увидят другие люди.


164
Нет комментариев. Ваш будет первым!