Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Остекленение балкона

Остекленение балкона

В памяти современных людей еще живут воспоминания о временах, когда купить какую-то вещь иногда можно было только через хороших знакомых или друзей. Поэтому выбросить теперь уже ненужный старый хлам просто рука не поднимается. Набор вещей, которые хранятся на балконах у совсем разных людей, практически одинаков? Чего там только не встретишь: лыжи (иногда одна), пустые банки, старые стулья или шкафы, дырявые ведра, банки и так далее. Но в последнее время, балконы все чаще стали восприниматься как отдельная комната в квартире, поэтому их отделке стали уделять особое внимание. Одним из способов облагородить балкон является остекление, причем крайне не рекомендуется эти работы проводить самостоятельно, лучше обратится к профессионалам https://balkon-komplex.ru/. При остеклении балкон становится уютным, сухим и теплым.

Самым дешевым вариантом является остекление балкона недорогим профилем с использованием однокамерных стеклопакетов. Балкон будт защищен от дождя, снега и пыли. Существует метод холодного остекления. Это очень экономичный вид остекления балкона. Но это не значит, что зимой мороз будет проникать в помещение. Такой вид остекления может обеспечить защиту от холода, и температура на балконе не опуститься за минусовую отметку. Одним из преимуществ такого вида, является экономия пространства на балконе. Это обеспечивается благодаря тому, что окна открываются при помощи раздвижных систем в сторону по направляющим с помощью скрытых роликов.

Если же необходимо, чтобы балкон стал продолжением комнаты, то остекление нужно проводить с применением двойных стеклопакетов. Обычно окна на балконе устанавливаются в четверть, потом все зазоры между стеной и рамой герметизируются. Это обеспечивает балкону отличную теплоизоляцию. А при утеплении стен балкона, будет незаметно, что на улице сильный мороз. Выбор цвета окон разнообразен. Если не подходит стандартный белый вариант окна, можно выбрать любое одностороннее цветное или двустороннее цветное окно. Остекление также обеспечит отличную звукоизоляцию, что особенно актуально для жителей больших городов.

Для того чтобы увеличить размеры комнаты, зачастую просто сносят стену, которая разделяет балкон и комнату. Теперь для того, чтобы не замерзнуть зимой, следует выбирать специальные энергосберегающие стеклопакеты. Здесь экономить не следует, так как из-за увеличения площади стекла, соответственно увеличивается потеря тепла.

Работы по остеклению лучше доверить профессионалам, выбор которых очень широк. Они проведут все работы быстро и качественно.

336
0
Гость 3 года назад #
Полезная статья