Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Плюсы алюминиевого остекления веранды

Плюсы алюминиевого остекления веранды

Многие архитектурные проекты домов и коттеджей в общей схеме имеют террасы или веранды. Это не только придает общему антуражу некоторую изысканность и дизайнерское оформление, но и решает весомые практические задачи. К примеру, наличие веранды дает прибавку к общей площади. Но сделать ее полезной можно только с помощью остекления, которое повысит защиту внутреннего пространства от ветров и осадков.

Для решения этого вопроса чаще всего используются две технологии – «теплая» и «холодная». Первая может представлять собой конструкции из пластиковых рам, которые наряду с заметными преимуществами имеют и некоторые особенности. Прежде всего, это их стоимость, т.к. приобретение сырья (профиля) для изготовления, да и сам процесс сопряжен с некоторыми расходами, включаемыми в финальную цену продукта. В дополнение, пластик в рамах ПВХ не может выдерживать большие нагрузки, в силу чего есть технические ограничения по объему остекления. То есть, нельзя сделать огромную раму с открытым стеклопакетом, придется дополнять конструкцию дополнительными горизонтальными и вертикальными перемычками. В результате обзорность и световой поток ограничиваются, что особенно ощутимо в небольших пространствах. Иначе «работает» безрамное остекление, которое вообще не имеет горизонтальных или вертикальных вставок, но решение вопроса опять же упирается в его стоимость.

На фоне этих вариантов особыми достоинствами отличается «холодная» технология остекления с использованием алюминиевых оконных конструкций от Акционерного Общества ЛАГОЛИТ. Рамы, выполненные из металла, обладают повышенной прочностью и устойчивостью к деформации, в силу чего они могут обладать большей светопропускной площадью. Именно поэтому алюминиевое остекление используется на фасадах гипермаркетов, офисных зданий. Также эффектно оно смотрится и на веранде, где алюминиевые стеклопакеты позволяют решать одну из главных задач по увеличению обзорности с сохранением защиты от внешней среды. Рекомендуем воспользоваться ссылкой, чтобы ознакомиться с дизайнерскими возможностями такого типа остекления, как оно работает в дальнейшей эксплуатации. Для примерного подсчета ожидаемых расходов там же можно воспользоваться схемой расчета от компании ЛАГОЛИТ.

Но есть у алюминиевых рам и некоторые особенности, в частности, такое остекление применяется в тех помещениях, где температурный режим некритичен. То есть превратить веранду в полноценное помещение с такими рамами будет сложно, особенно в зимний период, хотя это стремление владельцами домов высказывается достаточно редко.

177
Нет комментариев. Ваш будет первым!