Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Аrduino – первые шаги в программировании

Аrduino – первые шаги в программировании

Arduino – это плата со своей памятью и микропроцессором. На ней предусмотрено несколько десятков контактов. К платформе подключаются лампы, электродвигатели, роутеры, магнитные замки – все, что питается от электроэнергии.

Многие решают arduino купить из-за возможности загрузить программу и управлять определенными установками по заранее заданному алгоритму. Подход позволяет создать много уникальных девайсов самостоятельно.

Востребованность торговый бренд завоевал благодаря доступности. Даже тот, кто не разбирается в схемотехнике и программировании, способен постичь азы Arduino. Для этого есть масса статей, литературы, заметок в Сети и грамотная серия русскоязычных видеоуроков.

Платформы для Arduino создаются на C++ - он дополняется понятными опциями для управления. Как правило, это ввод-вывод на контактах. Если Вы владеете C++ — Arduino откроет для Вас серьезные перспективы. Причем он не будет ограничиваться рамками ПК.

В каталоге https://compacttool.ru/arduino/ предложен огромный ассортимент установок на базе Arduino. Среди самых востребованных следует отметить:

  1. контроллеры;
  2. расширения для установок, которые функционируют от Arduino;
  3. модули разработки;
  4. платы тестирования;
  5. литература для обучения разработкам и прочие продукты, которые нужны для программирования на основе указанного торгового бренда.

Работа с установками Arduino позволяет решать такие задачи, как принтеры, станочное оборудование ЧПУ, создавать роботов и умную подсветку, регулировать режим в доме и так далее. Стоимость товаров выгодная, доставка может быть по почте или курьером. Заказ можно сделать по телефону либо онлайн.


214
Нет комментариев. Ваш будет первым!