Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Чем отличается офис от коворкинга

Чем отличается офис от коворкинга

Уровень популярности коворкинга и офисов ежегодно и существенно увеличивается в разных странах, включая и Россию. Многие начинающие предприниматели и специалисты целого ряда так называемых свободных профессий по достоинству оценили коворкинг и офисы в качестве вполне достойной альтернативы домашнему рабочему месту. В последние годы услуги коворкингов и офисов востребованы и у представителей крупных компаний. При выборе офиса или коворкинга целесообразно сравнивать преимущества и недостатки каждого варианта с учетом соотнесения их с определенными задачами и всеми поставленными целями. В настоящее время аренда офиса и коворкинга вполне закономерно представляет собой оптимальный вариант для комфортного осуществления профессиональной деятельности.

Ключевое отличие офисного помещения заключается в возможности формировать и поддерживать наличие особой и довольно специфичной атмосферы в коллективе, потому что именно при таком подходе отмечается простота управления персоналом, а также высокая эффективность контроля их работы. В рамках коворкинга выполнить подобные условия практически невозможно, что обусловлено не только царящим здесь духом свободы, но и некоторой изолированностью, абсолютной самостоятельностью. Безусловно, для коллектива может быть арендовано и закрытого типа пространство, но даже в подобной ситуации отсутствует возможность в полной мере устранить все факторы, отвлекающие сотрудников от осуществления деятельности.

Кроме всего прочего, значимым преимуществом традиционного офиса является также возможность эксплуатации пространства с целью выполнения работы, требующей строгого соблюдения определенного уровня секретности. Такой формат деятельности в настоящее время является очень актуальным в предпринимательской сфере, базирующейся на узкопрофильных знаниях, а также касающейся разработок и применения новых идей. Сохранение тайны в рамках работы с использованием коворкинга является сегодня очень проблематичным. Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что при выборе между традиционным офисным помещением и коворкингом следует в обязательном порядке учитывать характер и специфику работы. В большинстве случаев формат «гибкого офиса», именуемого коворкингом, нельзя рассматривать в качестве полноценной замены стандартным офисным пространствам. 


270
Нет комментариев. Ваш будет первым!