Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как выглядеть моложе после 40 лет

Как выглядеть моложе после 40 лет

Как выглядеть моложе — это вопрос, на который мы все хотим получить ответ в какой-то момент нашей жизни, особенно после 40 лет. К сожалению, не существует чудодейственного лекарства, которое мгновенно избавило бы от признаков старения.  Недостаток питательных веществ, нездоровая пища, обезвоживание могут быстро изменить внешний вид кожи не в лучшую сторону.

Вернуть внешний вид 20-летней давности нельзя, но если вы хотите выглядеть моложе, вам следует сосредоточиться по крайней мере на общих советах по предупреждению возрастных признаков. Вы также можете задать вопрос эксперту женского блога "Хочу быть".

1. Гуляйте хотя бы 30 минут каждый день

Поскольку ходьба является для нас обычным занятием, её влияние на различные аспекты здоровья человека тщательно изучено. Ежедневная 30-минутная прогулка не только позитивно сказывается на физической форме, но и способствует насыщению кожи кислородом, что придаёт ей более здоровый вид.

2. Употребляйте продукты, богатые антиоксидантами

Процесс окисления в организме человека производит нестабильные химические вещества, называемые свободными радикалами, которые повреждают клеточные мембраны и другие структуры. Антиоксиданты - это содержащиеся в пище соединения, которые улавливают и нейтрализуют свободные радикалы.

Для сбалансированного питания рекомендуется включить в рацион продукты из следующих групп:

  • овощи;
  • бобовые;
  • фрукты;
  • цельнозерновые продукты и крупы;
  • нежирное мясо, птица и белок (например, рыба, яйца, тофу, бобовые, орехи и семена);
  • молочные продукты.

3. Избегайте нездоровой пищи

Употребление слишком большого количества обработанной и нездоровой пищи может вызвать повреждение клеток из-за увеличения количества свободных радикалов. Это повреждение клеток, также называемое окислительным стрессом, связано с более быстрым старением.

4. Пейте достаточно воды.

Вода — одно из важнейших веществ, в котором нуждается каждая клетка. Рекомендуется выпивать не менее 1 л воды в день для нормального функционирования организма и предотвращения обезвоживания кожи.

5. Не забывайте про здоровый сон

Сон укрепляет нашу иммунную систему, снижает стресс и улучшает память. Во время сна нейроны в нашем мозгу восстанавливаются, клетки тела в мышцах обновляются, гормональный фон регулируется, а резервы восстанавливаются для последующей активности. Нарушение этих процессов из-за недосыпа отрицательно сказывается и на внешнем виде. Взрослые должны спать не менее 7-8 часов.

6. Найдите время для массажа

Даже в юном возрасте не каждый человек может похвастаться идеально выглядящим лицом после пробуждения. После 40 лет эта проблема может стать лишь острее. Для устранения утренней отёчности рекомендуется выполнять массаж руками или с помощью массажёром, следуя строго по направлению массажных линий.

Помимо этого, существуют виды массажа для расслабления зажатых мышц, уменьшения мимических морщин и улучшения кровотока. Вы можете обратиться к специалисту, если не уверены, что сможете выполнить процедуру правильно.

7. Уделите внимание чертам лица

Мало кто задумывается о том, какую роль в восприятии нашего лица играют брови и ресницы. Один и тот же человек может сделать черты своего лица гораздо более привлекательными, всего лишь правильно подобрав цвет и форму бровей, которые подходят лично ему. Существует формула выведения идеальной формы с ориентацией на нос и внешний и внутренний угол глаза, но помните, что это достаточно условно, и первую процедуру оформления лучше доверить проверенному профессионалу.

Квалифицированный бровист знает, какие цвет и форма бровей подходят зрелым женщинам, помимо коррекции также поможет вам подобрать идеальный цвет и выполнит окрашивание хной или краской.

Возрастное наращивание ресниц также может быть выполнено вместе с процедурой архитектуры бровей, ведь правильно подобранная форма и длина ресниц делает взгляд гораздо более выразительным.


991
0
Настя Б. 2 года назад #

Точно подмечено, главное ухаживать за собой, любить себя и обращаться к профессионалам! Про брови хорошая мысль… быстро, зато эффектно!