Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как должен выглядеть дизайн современного офиса?

Как должен выглядеть дизайн современного офиса?

Современный офис представляет собой многофункциональный объект, который решает множество задач:

  • создание условий для продуктивной работы сотрудников;
  • имиджевая составляющая компании;
  • формирование лояльного восприятия потенциальными клиентами и партнерами.

Офис дизайн может быть любым. При обустройстве пространства могут использоваться различные материалы, цветовые решения, оригинальный декор в виде стеклянных панно постеров, скульптур. Дизайнерское решение подбирается с учетом вкусов заказчика и особенностей помещения. Но оно должно способствовать созданию продуктивной рабочей атмосферы, что положительно скажется на производительности труда. Выбранное дизайнерское решение должно повышать престиж компании, работать на ее имидж.

Как правильно подобрать цвет для оформления офиса?

Важный этап разработки дизайн-проекта - подбор гармоничного цветового решения. Цвет позволяет на подсознательном уровне повышать работоспособность, улучшать настроение, снимать усталость и настраивать на позитивный лад. В зависимости от функционального назначения комнаты подбирается подходящее цветовое решение. В качестве основного цвета дизайнеры рекомендуют использовать спокойные пастельные тона, которые формируют спокойную атмосферу. Чтобы интерьер при этом не вызывал чувство апатии, его стоит разбавить яркими акцентами.

При выборе оттенка учитывается площадь помещения и планировка. Для компактных комнат подбирают светлые тона, с помощью которых можно визуально расширить пространство. Темная палитра смотрится роскошно, но она лучше смотрится в просторных помещениях. Она придает общей обстановке презентабельный и солидный вид. Это подходящий вариант для кабинетов руководителей, комнат для проведения презентаций, частных библиотек.

Для комнат отдыха и ожидания лучше остановиться на коричневой палитре и ее оттенках. Они создают атмосферу уюта, что позволяет расслабиться и отдохнуть. Но при отсутствии окон или недостаточном естественном освещении стоит отказаться от темных цветов. При выходе окон на южную сторону остановитесь на холодных тонах, на северную – на теплых. Яркие акценты лучше использовать в качестве декора. Если потребуется освежить интерьер, не придется разворачивать серьезный ремонт. Можно обойтись покупкой новых картин, перегородок или ваз.


407
Нет комментариев. Ваш будет первым!