Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Каким должен быть современный планшет

Огромная скорость развития планшетных компьютеров, безусловно, постоянно вносит свои коррективы, в результате обычному пользователю становиться все труднее идти в ногу со временем.

Как известно, планшеты – это компактные устройства, с помощью которых можно играть в различные игры, слушать композиции любимых исполнителей и смотреть фильмы. Сейчас уже никого не удивишь данным гаджетом, который стал поддерживать функцию мультитач-жестов, когда экран реагирует на несколько прикосновений. К примеру, жители Новосибирска предпочитают купить планшет http://novosibirsk.aport.ru/planshety/cat6399 для изучения иностранных языков, что актуально для школьников и студентов.

Образ идеального современного планшета

Учитывая современные тенденции можно с точностью утверждать, что большой экран является не основным достоинством данной техники, ведь особую роль сейчас отдают разрешению экрана. Если вы много читаете, то оптимальным вариантом будет планшет с диагональю экрана 5.6-дюймов с разрешением 320*460 пикселей. Большое количество таких моделей можно найти на сайте Aport.ru. Современный планшет, конечно же, должен иметь антибликовое покрытие экрана и хороший угол зрения. Следующий критерий, безусловно, удобство во время пользования, небольшие размеры и вес, а при длительном чтении электронной книги у вас не должны болеть руки. Сейчас уже давно перестали обращать внимание на бренды, ведь, как и прежде пользователи сравнивают цены, пытаясь найти самый оптимальный вариант.

Чаще всего в качестве ОС в данных разновидностях сенсорных ноутбуков используются системы Apple Mac OS X., Linux или Windows, идеально подходящие людям, желающим всегда быть в курсе всех событий и знать все мировые новости. Частота процессора может варьироваться от 1ГГц до 800 МГц, а объем оперативной памяти может составлять 1 Гб - 512 Мб, при этом постоянная память составлять от 4Гб до 64Гб.

По данным сайта Aport.ru большинство жителей Новосибирска отдают предпочтение моделям, обладающим системой 3G и Wi-Fi, позволяющим свободно просматривать сайты. Также немало важным атрибутом популярного планшета считаются те модели, которые имеют камеры, с помощью которых можно выкладывать фото в интернет. Например, набирает популярность бесплатное приложение Instágram, служащее для обмена фотографиями или видео. Данное приложение делает фотографии квадратного формата, например, как камеры Polaroid или Kodak Instamatic.


420
Нет комментариев. Ваш будет первым!