Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Каким должен быть идеальный герметик для ванной?

Каким должен быть идеальный герметик для ванной?

Ремонт в ванной комнате – задача не из простых. Нужно позаботиться не только о выборе надежной сантехники и отделочных материалов, но и уделить особое внимание выбору расходников. Качественным должно быть все – даже герметик, который вы применяете для заделки швов. Ведь на него возложена масса полезных функций: именно герметизирующее средство препятствует проникновению влаги в трещины и зазоры, тем самым снижая риск появления плесени, грибка, неприятного запаха. Покупать первый попавшийся герметик, который подошел вам по цене, не рекомендуется – обратите внимание на специальные средства для ванной.

Подобные варианты можно найти в каталоге интернет-магазина Soma Fix. Специалисты сами занимаются производством герметиков по уникальной технологии, которая гарантирует высокое качество и полную безопасность для человека. А еще у них – очень демократичные цены, можете в этом убедиться, просмотрев сайт.

Выбираем герметик в ванную: важные параметры

Давайте более подробно остановимся на том, какими характеристиками должно обладать герметизирующее средство, подходящее для помещений с повышенной влажностью. Сюда относим следующие пункты:

  • Способность к усадке. Этот показатель должен составлять не более двух процентов, иначе герметик можно будет отнести к ряду некачественных. Такие средства лучше не покупать: их недостатки проявятся уже вскоре после нанесения.
  • Устойчивость к перепадам температур. Очень важно, чтобы средство выдерживало любые температуры: и высокие, и низкие. К примеру, силиконовый герметик отлично подходит для ванной, так как нормально переносит от минус пятидесяти до плюс двухсот градусов по Цельсию.
  • Нейтральность. Силиконовые герметики могут быть кислотными и нейтральными, но лучше отдавать предпочтение последнему виду. Он не имеет ярко выраженного запаха, в то время как кислотный обладает стойким уксусным ароматом. Кроме того, он может разъедать материал, на который нанесен.
  • Наличие дополнительных добавок. Хорошо, если в состав средства входят противогрибковые или антикоррозийные компоненты, а также антибактериальные вещества. Это только улучшит его качество, не влияя на основные функции и характеристики.

Пожалуй, это все, что обязательно нужно знать о выборе герметика. Если этих советов для вас недостаточно, и вы продолжаете сомневаться – лучше проконсультируйтесь со специалистом. Опытный продавец-консультант поможет вам приобрести герметизирующее средство, которое идеально подойдет для применения в условиях ванной комнаты. Удачного ремонта!

354
Нет комментариев. Ваш будет первым!