Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Современные материалы для отделки офиса

Современные материалы для отделки офиса

Отделка офисов в современном мире – стала поистине творческим процессом. Огромное количество отделочных материалов позволяет создать одновременно функциональное и стильное пространство для любого типа офисного помещения – будь то переговорная или конференц-зал, open офис или обеденная зона. Ведь к каждому помещению в офисе предъявляются свои требования – по внешнему виду, акустике, дизайну, частоте уборки и тд.

Так, например, в кабинетах, переговорных большое значение имеет не только привлекательный внешний вид, но и шумоподавление, что приводит к необходимости применения специализированных акустических материалов отделки.

На что обращать внимание при подборе материалов для офиса?

У офисных помещений свои критерии, в том числе значение имеет акустика, создание всестороннего комфорта, что непосредственно влияет на продуктивность и работоспособность персонала. При покупке материалов стоит учитывать ряд характеристик:

  • звукопоглощение. Панели Рокфон, к примеру, в этом плане становятся лучшим выбором, поскольку качественно поглощают шум, в итоге он не мешает работникам из других помещений и не проникает извне. Также для отделки применяют дерево, ДСП, иногда пластик, но в этом случае нужна дополнительная шумоизоляция. В то время как при установке стеновых и потолочных панелей Rockfon дополнительные мероприятия по шумоизоляции не нужны;
  • экологичность. Сейчас данный параметр актуален, поскольку имеет значение для здоровья персонала, также материалы должны отвечать принятым санитарно-гигиеническим нормам. Выбирайте экологически чистые материалы, не выделяющие вредных веществ. Например, материалы из стекловолокна или каменной ваты;
  • пожаростойкость. Далеко не все материалы безопасны, они могут поддерживать горение. Среди безопасной категории можно выделить стеновые панели Рокфон, натуральный и искусственный камень, плитку;
  • светоотражение. В условиях офиса очень важно наличие достаточного освещения, специальный подвесной потолок Рокфон справляется с мягким отражением света, другой вариант – натяжной потолок глянцевого либо полуматового типа.

Кроме того, необходимо, создать приятный микроклимат, для чего идеально подходит каменная вата.

Панели Rockfon – отличная альтернатива другим материалам

Панели Rockfon – прекрасный выбор для отделки офиса, поскольку сочетают в себе все существенные характеристики качественных отделочных материалов для офиса. В том числе:

  • являются влагостойкими,
  • пригодны для частой уборки сухим и влажным способом,
  • имеют крайне высокую температуру плавления,
  • имеют полностью натуральный состав.

Акустические панели производятся как для стен, так и для потолка и имеют различное оформление и цветовые решения. Это позволяет добиться эстетичности и отразить желаемое стилевое направление. Подробнее с ассортиментом панелей Рокфон можно ознакомиться на ресурсе компании-дистрибьютора Rockfon. Доставка акустических панелей осуществляется по всей территории России.


377
Нет комментариев. Ваш будет первым!