Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Топ-5 игр для компании друзей

Топ-5 игр для компании друзей

Время, проведенное в кругу друзей, позволяет отдохнуть от напряженных будней. При этом есть невероятное количество вариантов игр, вне зависимости от возраста участников. Их плюс в том, что новые члены группы быстро адаптируются и вливаются в коллектив, так как правила подразумевают активное участие. Итак, топ-5 игр, которые подойдут для дружной компании.

1.      Настольный теннис

Активная игра позволит не только забыть о делах и проблемах, но и улучшит физическую форму участников. Небольшой чемпионат среди друзей позволит выявить самого лучшего спортсмена. Для веселого времяпрепровождения потребуются только теннисные столы и ракетки. Как правило, победителем становится тот, кто первым получит 21 или 11 очков.

2.      Настольный футбол

Такой вариант подойдет для менее физически подготовленных участников. Самая популярная игра в миниатюре определит самого ловкого и хитрого участника. Интересно будет не только тем, кто непосредственно играет в настольный футбол, но и тем, кто дожидается своей очереди. Куча положительных эмоций и запоминающихся моментов гарантировано.

3.      Аэрохоккей

В крупных торговых центрах и местах отдыха размещают большие столы, на которых быстро перемещается легкая шайба. Игра аэрохоккей имеет простые правила, поэтому подойдет для веселой и шумной компании. Пока 2 участника соревнуются, остальные подбадривают своего фаворита.

4.      «Мафия»

В отличие от предыдущих вариантов, здесь принимает участие сразу несколько человек. Потребуется определить ведущего, который будет все контролировать. Участники делятся на мирных жителей и мафию. В задачу первых входит вычисление тех, кто получил другую карточку. Мафия, в свою очередь, должна путем обмана убедить остальных в том, что играет за мирных жителей. Каждая новая партия не похожа на предыдущую, поэтому играть никогда не надоедает.

5.      «Кто я?»

Не понадобится никакой реквизит. Достаточно иметь только бумажку и ручку. Вся суть в том, что каждому участнику предлагается отгадать известного персонажа книг, актера или знакомую личность. Отгадывание происходит путем задавания наводящих вопросов. Ответы других участников позволяют сузить круг потенциальных ответов. Только вот на вопросы можно отвечать только «да» и «нет».

В ходе вышеописанных игр люди узнают друг друга с совершенно другой стороны. Есть еще множество вариантов досуга, но в топ-5 вошли только те, которые гарантировано подарят положительные эмоции и впечатления. Теперь есть чем заняться дружной компанией.


262
Нет комментариев. Ваш будет первым!