Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Чиллер для охлаждения воды – применение, виды конструкций

Чиллер для охлаждения воды – применение, виды конструкций

Для того, чтобы промышленное предприятие могло производить продукцию на конвейере, требуется применять специализированное оборудование. Например, зачастую стоит задача комплексного охлаждения того или иного теплового носителя. Для того, чтобы реализовать данный функционал, сейчас применяется профессиональное холодильное оборудование от разнообразных именитых компаний. Главное - верно подобрать, основываясь на имеющемся бюджете, технических характеристиках агрегатов, бренде, надежности, мощности и эффективности. В таком случае подавляющее количество владельцев профессиональных предприятий заинтересованы в том, чтобы приобрести чиллер для охлаждения воды.

Что это за конструкция и в чем ее ключевые особенности?

Чиллер более простыми словами – это водоохлаждающая машина. Он представляет собой агрегат для охлаждения жидкости, который использует специальный парокомпрессионный или же холодильный цикл. Для того, чтобы гарантировать работоспособность системы, применяется большое количество разнообразного оборудования. Например, это и компрессор, и испаритель, и конденсатор. Также незаменимым агрегатом является расширительное устройство. На данный момент времени известно множество модификаций, которые отличаются по техническим характеристикам, внешнему виду, сфере применения, способу установки и по другим параметрам.

Например, можно встретить такие модификации, как:

  • во-первых, роторного, поршневого или спирального типа;
  • во-вторых, поршневого, центробежного или винтового вида.

Все зависит от индивидуальных предпочтений, особенности производственного цикла, имеющегося бюджета и многих других параметров.

258
Нет комментариев. Ваш будет первым!