Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Какие существуют лотки для прокладки кабеля?

Какие существуют лотки для прокладки кабеля?

При осуществлении различных электромонтажных работ такие приспособления, как кабельные лотки, требуются для прокладывания централизованной линии питания электрической энергией с внушительной нагрузкой на существенные дистанции.

Следует заметить, что представленные устройства надежно защищают кабели и провода от наружных повреждений, а также сохраняют эстетическую привлекательность помещения, скрывают провода и кабели, которые, как правило, не годятся для интерьерного пространства комнаты. Конструкция современных кабельных коробов не является сложной и создана в форме желоба из разных видов материала. Более того, такие приспособления могут быть оснащены крышками, а также могут быть созданы с перфорацией.

Поверхности внутри желоба обработана спецсоставом, что требуется для избегания повреждений кабельных изделий во время их укладки. В подобные лотки возможно укладывать не только один, но также несколько кабельных изделий.

Основные разновидности кабельных лотков и их особенности

Назовем основные виды кабельных коробов в зависимости от материала производства:

  1. металлические короба для электропроводки;
  2. пластмассовые виды;
  3. модели из оцинкованной стали;
  4. железобетонные;
  5. бетонные.

Следует сказать, что металлические короба для электрической проводки создаются из низкоуглеродистой либо коррозионностойкой стали, а также из оцинкованного железа. Изделия из оцинкованного стального материала являются наиболее распространенными, поскольку они имеют лучшие эксплуатационные свойства и отличаются коррозионной устойчивостью, в сопоставлении с чёрным металлом. Цена таких изделий ниже коробов из нержавейки.


203
Нет комментариев. Ваш будет первым!