Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Какие существуют топливные форсунки?

Какие существуют топливные форсунки?

Форсунки представляют собой одни из наиболее важных комплектующих системы впрыска, расположенной внутри автомобильной двигательной установки. Именно за счет этого устройства в камеру сгорания происходит подача нужного количества топливных ресурсов в распыленном состоянии. Говоря по-другому, форсунка непосредственно участвует в образовании смеси топливного, а также воздушного типа. Комплектующие такого типа применяются почти во всевозможных вариантах двигательных установок, которые функционируют на различных вариантах горючего. Сегодня изготовители оснащают моторы новейшими форсунками, обладающими функцией контролирования впрыска электронного варианта. Следует помнить, что купить форсунку топливную важно лишь в проверенной и надежной компании, реализующей лишь качественную продукцию такого типа.

Разновидности и конструкционные особенности топливных форсунок

Когда требуется приобрести форсунки, прежде всего, необходимо познакомиться с главными разновидностями таких деталей. В настоящее время топливная форсунка Саньенг Кайрон может быть следующих типов:

  1. пьезоэлектрические;
  2. электромагнитные;
  3. электрогидравлические.

В транспортных средствах с бензиновым мотором, по большей части, используются электромагнитные форсунки. Вдобавок такие варианты также устанавливаются в ДВС, которые обладают спецсистемой прямого впрыска топливной смеси. Данное оборудование не имеет сложнейшей конструкцию. В состав подобного оборудования включен электромагнитный клапан, а также специальное сопло.

На дизельных автомобилях наиболее часто встречаются представленные детали электрогидравлического типа. Следует заметить, что конструкция таких форсунок включает в себя электромагнитный клапан, а также специальную контрольную камеру и некоторое количество дросселей. Работоспособность такого устройства базируется на давлении топлива, которое возникает в процессе его впрыскивания и остановки. В момент, когда на электромагнитный модуль подается напряжение, тут же происходит открытие сливного дросселя, сквозь который вытекает смесь, которая находится в контрольной камере.

В завершение заметим, что при необходимости осуществлять ремонт топливных форсунок непременно должны опытные с высокой квалификацией профессионалы. Лишь в этом случае гарантируется надлежащая работоспособность двигательной установки и в целом транспортного средства.


175
Нет комментариев. Ваш будет первым!