Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

В чём ценность старших арканов Таро для человека

В чём ценность старших арканов Таро для человека

При изучении классической предсказательной системы Таро следует уделять большое внимание анализу старших арканов, которые являются приоритетными. Сайт v-kosmose.com подробно разбирает значения всех карт Таро, и из предоставляемой информации уже можно сделать для себя множество выводов и вынести ценные заметки. Однако старшие арканы в колоде Таро намного глубже, чем можно было бы себе представить.

В данной статье мы разберём, в чём заключается ценность старших арканов для человека. Не стоит забывать, что колода Таро используется сегодня не только для гаданий и предсказания будущего, но и для проведения психологических консультаций, психотерапевтических сеансов разной направленности. Это позволяет судить о высокой значимости традиционных изображений и символики системы Таро.

Старшие арканы как духовное путешествие человека

Совокупность старших арканов Таро представляет собой отдельную систему, описывающую сложный путь духовного совершенствования личности. Каждая из двадцати двух карт описывает определённую стадию развития человека, ситуации и эмоции, которые способствуют этому.

Как мы помним, начальной картой в системе старших арканов является Шут — нулевой аркан. Именно с образа беспечного путешественника каждый человек начинает свой духовный путь. Лишь потом он начинает социализироваться, приобретая ценный опыт, учась на собственных ошибках, беспрестанно развивая свои личностные качества.

Как известно, сейчас существует немалое количество колод для гаданий разных авторов — как Таро, так и колоды оракульного типа. Но в любой классической колоде Таро в любом случае присутствует группа из двадцати двух старших арканов, в которой находятся наиболее значимые и весомые по своему значению карты. Они представляют собой человеческие архетипы, заключают в себе глубокий смысл и содержат богатую символику. Чтобы полностью разгадать сюжеты каждого старшего аркана, нужно постараться и с искренним интересом погрузиться в этот процесс обучения.

Если внимательно рассмотреть все старшие арканы Таро, то можно обнаружить, что в данной системе собраны все типы человеческой натуры, все качества, присущие земному разумному существу, все возможные этапы духовного развития во всём многообразии. При помощи раскладов Таро вы можете проанализировать внутреннее состояние человека, его моральные принципы и жизненные приоритеты, узнать, на каком уровне духовного развития он находится на данный момент, каких качеств ему не хватает для достижения успеха и познания собственной личности.

Как толковать старшие арканы в раскладах

Если вы нуждаетесь в доскональном анализе той или иной ситуации прошлого, настоящего либо будущего, то обязательно используйте гадание на колоде Таро. При этом вы можете сделать расклад, применяя исключительно старшие арканы. Таким образом вы осветите только самые важные и значимые аспекты загаданного.

Анализ ситуации на Таро ценен тем, что позволяет избежать серьёзных ошибок, понять, как вам лучше действовать в данный момент, чтобы достичь нужного результата. Это мощный инструмент на пути к своему духовному развитию, мудрый, опытный и беспристрастный советчик.

Чтобы толкование карт было верным, вам важно понимать, что ни один аркан не имеет единого фиксированного значения. Они могут меняться в зависимости от особенностей вашего личного восприятия, обстоятельств, самой ситуации, сферы жизни, которую вы просматриваете. В этом и заключается богатство символической системы Таро.

На какие группы делятся старшие арканы

Старшие арканы принято разделять на три группы, которые символизируют тот или иной этап духовного развития. В каждой группе содержится семь арканов. В первую семёрку входят карты, характеризующие самое начало жизненного пути со всеми ошибками человека, связанными с его незрелостью. На этом этапе личность постепенно взрослеет и отделяется от родительских фигур, приобретает независимость.

Вторая семёрка представляет собой совокупность старших арканов, описывающих чувственную сторону жизни, мир эмоций и ощущений. Здесь уже человек начинает активно приобретать жизненный опыт, делать выводы из своих ошибок, познавать себя и окружающий мир, формируя по ходу процесса собственные убеждения и принципы. На это этапе чаще всего происходят кризисные ситуации, олицетворением которых являются арканы Повешенный и Смерть.

В третьей семёрке присутствуют арканы, обозначающие приобретение мудрости, период зрелости. Человек, наконец, приходит к своей истинной сути, максимально приближается к познанию мира и себя. Заключительным старшим арканом является Мир, символизирующий внутреннюю гармонию и закономерное окончание определённого этапа.

334
Нет комментариев. Ваш будет первым!