Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Высшее образование в Германии - это лучший выбор современного человека!

Получить образование за рубежом - практично и перспективно! Сегодня каждый желающий имеет шанс учиться за границей. В этой статье мы расскажем о том, как можно начать учиться в Германии, а также о том, какими преимуществами вы будете обладать, если вам посчастливилось стать студентом. Ведь немецкие образовательные учреждения имеют высокий мировой статус, а их дипломы представляют ценность для многих работодателей.



Германия - одна из развитых стран, образование в которой ценится высоким уровнем преподавания и глубокими знаниями. Получить образование в Германии намного легче, чем вы думаете. Конечно, вам необходимо изучение немецкого языка. Вы можете изучить язык, не выезжая из родного города (сегодня существует масса возможностей изучения языков дистанционно или с репетитором), а можете пройти обучение в Германии, где уроки проводят носители языка.



Само образование в Германии бывает:

- муниципальное

- частное.



Муниципальное образование включает в себя университеты с базовым уровнем обучения и высшие школы, которые дают возможность изучить теоретические и практические курсы более углубленно. Обучение в частных образовательных учреждениях имеют такую же специфику образования, что и муниципальные и в целом не уступают им ни по качеству знаний, ни ценностью полученного диплома.



Документы.



Итак, вы ознакомились с информацией об образовании в Германии, определились со своими желаниями в профессии той или иной области знаний, а также прошли курсы немецкого языка. При выборе того или иного ВУЗа, на официальном сайте выбранного вами учебного заведения находится список необходимых документов, который следует подготовить для поступления. Вам будет предложено заполнить анкету-заявление, в которой вам необходимо указать все необходимые данные. Затем вам необходимо осуществить перевод имеющихся у вас дипломов и аттестатов на немецкий язык, подтвердить их подлинность в нотариусе и отправить копии, заверенные нотариусом по месту требования. Ожидание ответа будет волнительным, но после его получения вам предстоит идти в посольство для оформления разрешения для выезда с целью обучения за рубежом.



Важно знать!



В Германии образование не делится на платное и бесплатное. Вам необходимо подготовится к финансовым затратам, хотя и не слишком большим. В целом, за семестр обучения вы заплатите около полу тысячи местной валюты и дополнительный социальный сбор в размере 450 евро за год. Вы получите:

- проезд в общественном транспорте Германии бесплатно

- возможность посещать спортивные учреждения

- участвовать в различного рода соревнованиях и жить полноценной жизнью гражданина.



Выбирать только вам!


349
Нет комментариев. Ваш будет первым!