Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Секреты приготовления традиционной итальянской пасты

Секреты приготовления традиционной итальянской пасты

Одно из самых любимых блюд итальянской кухни – это паста. Широкий выбор соусов и составов сделали ее универсальной, адаптированной под разнообразные вкусовые предпочтения. В современном мире, пасту подают в любых странах и на любых континентах. Но чтобы традиционное блюдо получилось по-настоящему вкусным, нужно знать некоторые нюансы его приготовления, ведь это такое замечательное блюдо.

Итак, как же готовится итальянская паста? Самый важный ее компонент – это макароны твердых сортов. По форме, они могут быть очень разнообразными. Самые популярные виды:

  • Спагетти – тонкие и длинные макаронные изделия, которые без труда можно найти на полке любого супермаркета. Чаще всего, спагетти подают с томатной пастой;

  • Фетуччини – тонкая лапша, которую как готовят самостоятельно, так и добавляют в разнообразные супы, употребляют с бульонами;

  • Фарфалле – макаронные изделия в виде бабочек. Их принято готовить с овощами и томатным соусом, но существуют и другие рецепты.

  • Фузилли – небольшие спиральчатые макароны, которые хорошо удерживают соус внутри, что позволяет добиться максимально насыщенного вкуса блюда.

Выбирая пасту для домашнего приготовления, обязательно ознакомьтесь с ее составом. Важно, чтобы туда входили только мука, очищенная вода, соль и натуральные добавки. Искусственные красители и «химия» крайне нежелательны.

Помните: качественные макаронные изделия для итальянской пасты должны иметь шероховатую поверхность и соломенный цвет.

Как правильно варить макароны для пасты?

Рецептов традиционной пасты существует множество. Поэтому мы укажем лишь универсальные правила, которые пригодятся при воплощении в жизнь каждого из них. Важно придерживаться правильных пропорций воды, а также не переваривать макароны. В противном случае, блюдо получится невкусным. Некоторые повара добавляют в воду для варки спагетти не только соль, но и несколько ложечек оливкового масла. Считается, что так вкус блюда будет более насыщенным. Кроме того, готовые макароны всегда необходимо слегка промывать под холодной проточной водой. И только потом соединять их с соусом.

Если нет времени на сложные рецепты, вы всегда можете заказать пасту с доставкой. Например, в киевском ресторане «Posetive» вас ждет ошеломляющий выбор блюд итальянской кухни, приготовленных по традиционным рецептам. Доверьте готовку опытным поварам!

160
Нет комментариев. Ваш будет первым!