Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Что требуется для смены государственных номерных знаков на машине?

Что требуется для смены государственных номерных знаков на машине?

Государственный номерной знак автомобиля представляет собой его основной опознавательный элемент, посредством которого сотрудники дорожно-патрульной службы способны идентифицировать собственника транспорта и узнать прочую нужную информацию. В нашей статье расскажем здесь, что требуется для замены государственного автомобильного номера.

В случае, когда регистрационные номерные знаки транспортного средства деформированы, например, повреждены ржавчиной или имеют другие дефекты, тогда требуется обратиться в ГИБДД и предоставить сотрудникам такие документы, как:

  1. заявление от владельца автомобиля соответствующего образца;
  2. личный паспорт собственника машины;
  3. паспорт транспортного средства;
  4. старые номерные символы, которые требуется восстановить (важно заметить, что они оба должны быть предъявлены обязательно, даже в ситуации, когда замены требует лишь один);
  5. страховой полис ОСАГО;
  6. документ о прохождении регистрации автомобиля;
  7. квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;
  8. в ситуации, когда документы на автомобиль предъявляет не владелец, важно предоставить также доверенность на определенное лицо.

здесь

В ситуации, когда номерные госзнаки украли, стоит незамедлительно обратиться в милицию и составить тут соответствующее заявление. Затем это заявление предоставляется дежурному, после чего составляется объяснительная относительно обстоятельств кражи. На протяжении десяти дней сотрудники правоохранительной службы должны начать уголовное дело по факту кражи.

Последующим этапом станет обращение в Госавтоинспекцию с составленным заявлением о выдаче новых государственных номерных знаков. В этом случае потребуется предоставить такие документы, как паспорт автособственника, ПТС, документ о регистрировании авто, страховой полис ОСАГО, документ о прохождении ТО, а также водительское удостоверение автовладельца, квитанцию об уплате пошлины.

Источник: https://vgai24.ru/.


307
Нет комментариев. Ваш будет первым!