Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

7 заезженных фраз, которые нельзя вписывать в резюме

7 заезженных фраз, которые нельзя вписывать в резюме

Все мы слышали поговорку: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Это высказывание наиболее верно, когда речь идет о резюме. В то время как многие компании используют программное обеспечение для отбора кандидатов для первоначальной оценки резюме работника, рекрутеры — это в основном первые люди, на которых вы должны произвести впечатление. Заполнение драгоценного места в резюме многословной формулировкой или чрезмерно употребляемыми модными словами может иметь неприятные последствия. Итак вы решили найти работу мечты на сайте https://bee.ua/ и первым делом вам нужно составить грамотное резюме.

Проверьте свое резюме, чтобы убедиться, что вы не использовали следующие фразы

1. Коммуникабельный.

Работодатели хотят нанимать людей, которые могут сотрудничать и эффективно коммуницировать в коллективе. Однако уловка здесь в том, чтобы доказать, а не сказать, что вы именно тот, кто нужен организации. Вы можете сделать это, используя реальные примеры и истории успеха сотрудничества — например, как вы и ваша команда столкнулись с приближающимся дедлайном и собрались вместе, чтобы выполнить проект своевременно и эффективно.

2. Стрессоустойчивость.

Рекрутеру будет сложно угадать, какую обстановку вы считаете стрессовой, если конечно ваша профессия не связана с работой в трудных условиях. Лучше вкратце рассказать, с какими нестандартными требованиями вы сталкивались и как находили выход из ситуации, несмотря на обстоятельства.

3. Обучаемость.

Такая характеристика никак не выделит вас из общей массы присланных резюме, и вы произведете посредственное впечатление. Старайтесь говорить более конкретными фразами, например – стараюсь разными способами повысить свою квалификацию и профессиональные навыки.

4. Навык работы с компьютером.

На дворе XXI век, и портативные компьютеры есть практически в каждом доме, вряд ли вы удивите рекрутера умением печатать текст и редактировать данные. Лучше перечислите названия программ, которыми вы владеете в совершенстве, особенно при приеме на должность программиста или дизайнера.

5. Ориентация на результат.

Опять же, очевидная вещь, заезженный шаблон, не несущий под собой никакой смысловой нагрузки. Все люди, независимо от места работы стремятся к какому-то результату, будь то развитие производства, повышение зарплаты или квалификации.

6. Эксперт.

Чтобы доказать свой профессионализм и наличие опыта предоставьте рекрутеру примеры уже законченных вами заказов, проектов, презентации и так далее. Не будьте голословны, общие фразы еще никому не помогали произвести хорошее впечатление.

7. Личная информация.

Если последним пунктом в резюме вам предлагают рассказать немного о себе, то не стоит перечислять любимые фильмы, сериалы или посвящать кадрового менеджера в свои политические предпочтения. Эти факты не несут никакой информации о вас, как о профессионале, а если вдруг ваши с работодателем интересы не совпадут, то шансы занять желаемую должность и вовсе приблизятся к нулю.


423
Нет комментариев. Ваш будет первым!