Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Биткоин. Как получить и сохранить свои средства?

Биткоин. Как получить и сохранить свои средства?

С момента своего запуска этот проект принёс создателям около миллиарда долларов за год. Речь идёт не о социальной сети, а о криптовалюте – Bitcoin. Эта анонимная электронная монета, не зависящая от деятельности банков и экономической политики страны. Изначально многие пользователи относились к проекту с недоверием, теперь это один из простых и доступных способов оплачивать покупки и принимать оплату за товар в интернете. 

Существенный минус этой криптовалюты в том, что её стоимость подвержена колебаниям. Предсказать курс биткоина очень сложно. Финансовые аналитики не рекомендуют хранить сбережения в этой валюте. Необходимо понимать, что биткоины - активы с высокой степенью риска. Если вы стремитесь сохранить сбережения, то необходимо сразу же конвертировать средства в местную валюту, допустим обменять ее на деньги в Сбербанке в надежном сервисе, эта операция займет не более 30 минут. Пользуйтесь только надежными объменными сервисами, дело в том, что транзакцию нельзя отменить. Получить назад свои средства можно, только если получатель вернёт. Этой уловкой нередко пользуются злоумышленники. Необходимо тщательно выбирать с какими людьми или организациями следует сотрудничать. Нельзя также забывать о безопасности кошелька. Для защиты от взлома рекомендуется придерживаться нескольких правил:

  • Не использовать неизвестные онлайн-сервисы обмена;
  • Не хранить большие суммы на электронном кошельке.
  • Регулярно обновлять программное обеспечение. 
  • Создать резервную копию кошелька. Это поможет в том случае если телефон или компьютер будет украден или потерян. 
  • Не хранить пароль онлайн, например, в электронной почте. 

Есть ли какие-либо преимущества у Bitcoin? Да, эту инновационную валюту нельзя подделать. Кроме того, это анонимная цифровая валюта. Официально биткоины не приравнены к финансовым средствам, потому не облагаются налогами. Это свойство даёт возможно приобрести товары по сниженной цене. Пользователям также удобно то, что за перевод не взимается комиссия. Количество биткоинов ограничены, потому ежегодно их цена растёт. В настоящий момент за один биткоин можно выручить около 13 тысяч долларов. 

Самым известным способом получения этой цифровой валюты является майнинг. Этот метод требует значительных денежных и временных затрат. Владельцы интернет-магазинов могут получить биткоины в качестве оплаты за товар. В некоторых странах также существует возможность получать эту криптовалюту в качестве оплаты за удалённый труд. Биткоины могут получать переводчики, фотографы, дизайнеры.


293
Нет комментариев. Ваш будет первым!